День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Азар вместо Крооса, Фабрегас — в "Милан", Бентанкур — в "Барселону"? Европа в предвкушении трансферов

     Меньше чем через месяц в европейских лигах откроется зимний рынок игроков. Рассказываем о главных слухах на данный момент.

     1. "Реал" летом приобретет Азара

     Слухи о возможном переходе Эдена Азара в "Реал" ведутся очень давно. Сам он не скрывает, что мечтает когда-нибудь сыграть в футболке мадридцев. Но еще ни разу его желание не было так близко к исполнению. 27-летний полузащитник даже отказался продлевать с лондонцами контракт, истекающий в 2020 году.

     — Все знают о моем отношении к "Реалу", — говорил он несколько месяцев назад. — Это лучший клуб мира. Играть за эту команду — моя детская мечта. Если я понадоблюсь "Реалу", они знают, что делать.

     Испанское издание El Partido de la Una de Onda Madrid утверждает, что мадридцы уже согласовали с Азаром условия перехода в команду летом 2019 года. И сам футболист уже намекнул, что это и вправду может произойти: "Реал" — клуб моей мечты, но это не значит, что я могу уйти из "Челси" зимой. Я бы не стал так поступать с клубом и болельщиками. Об этом поговорим летом".

     По информации источника, "Челси" намерен выручить за бельгийца 170 миллионов евро. "Реал" рассчитывает сбить цену и предлагает включить в сделку одного из своих игроков: либо немца Тони Кроса, либо хорвата Матео Ковачича, который уже выступает на правах аренды в английском клубе.

     2. "Милан" упустил Ибру, но охотится за Фабрегасом

     "Милан" сейчас особенно активен на трансферном рынке. Итальянцы уже пытались вернуть своего звездного нападающего Златана Ибрагимовича, но тщетно. Согласно информации Expressen, 37-летний швед не переедет в Италию, поскольку его семья хочет остаться в Лос-Анджелесе. Поэтому "россонери" нужно искать усиления в других местах.

     Например, в том же "Челси". "Милан" заинтересовался сразу двумя игроками английского клуба — защитником Андреасом Кристенсеном и полузащитником Сеском Фабрегасом. Красно-черные готовы заплатить за обоих 65 миллионов евро и могут предоставить им постоянную игровую практику, которой тем как раз не хватает в Лондоне.

     Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри неохотно подпускает обоих к стартовому составу. 22-летний датчанин лишь 5 декабря впервые в сезоне сыграл в матче чемпионата Англии против "Вулверхэмптона" (1:2): ранее он выходил на поле только в Кубке страны и в Лиге Европы. 31-летний испанец игрового времени имеет чуть больше, но все равно недостаточно для футболиста такого уровня: всего 4 встречи в АПЛ в этом сезоне.

     3. "Барса" готова заплатить 60 млн за Бентанкура

     Родриго Бентанкура можно назвать одним из открытий этого сезона. Он перешел в "Ювентус" в прошлом году, но регулярно выходить на поле стал только сейчас. 21-летний полузащитник провел за туринский клуб 15 матчей, забил два гола, отдал одну голевую передачу — и в результате привлек внимание "Барселоны".

     Итальянское издание Corriere dello Sport пишет, что каталонцы готовы сделать "Юве" предложение на сумму 60 миллионов евро. Однако, согласно контракту, 50 процентов этих денег должны уйти бывшему клубу уругвайца — аргентинскому "Бока Хуниорс". Туринцы работают над тем, чтобы убрать подобный пункт из соглашения футболиста, поэтому пока не готовы завершить сделку.

     Слухи о Бентанкуре могут быть и обыкновенными информационными вбросами. Ранее появлялась также новость об интересе к нему мадридского "Атлетико", но она не подтвердилась. "Ювентус" тем временем рассчитывает продлить контракт с уругвайцем, хотя он и так рассчитан до 2022 года.

     4. "Интер" заинтересован в Озиле

     2018 год получился сложным для Месута Озила. Он разругался с руководством сборной Германии, появились слухи о его конфликте с главным тренером "Арсенала" Унаи Эмери, и некоторые эксперты уже поставили крест на его карьере. Пошли даже разговоры о том, что 30-летний немец больше времени уделяет компьютерным играм, чем футболу, поэтому и травмировал спину, пропустив пять матчей.

     До повреждения Озил регулярно выходил на поле и провел за "Арсенал" 12 матчей, в которых забил 4 гола. Сейчас английская пресса утверждает, что им активно интересуется миланский "Интер". Причем, по информации источников, сам полузащитник всерьез думает сменить клуб из-за плохих отношений с тренером и готов рассмотреть предложение из Италии.

     5. "МЮ" расстанется с Валенсией

     В следующем году у Антонио Валенсии будет юбилей: 10 лет в составе "Манчестер Юнайтед", за которые эквадорец провел за команду более 200 матчей. Но этот праздник может стать для него последним в "МЮ".

     В текущем сезоне футболист провел за манчестерский клуб только 6 игр. Эквадорский Ecuagol "красные дьяволы" не собираются продлевать с ним контракт, истекающий летом. Заполучить 33-летнего защитника тем временем хочет лондонский "Вест Хэм", а также клубы из Испании и Италии.

Теги:

Арсенал Интер Милан Манчестер Юнайтед Милан Реал Мадрид Сеск Фабрегас Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 09.12.2018

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка