День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Королевская ленца. "Реал" выстрадал победу над последней командой Примеры

     

     Быстрый гол Гарета Бейла так и остался единственным в матче с "Уэской" (1:0).

     От здравия до упокоя

     "Уэска", дебютант ла лиги-2018/19, начала первый в своей истории сезон в элитном дивизионе за здравие, победив на выезде крепкий "Эйбар" (2:1), который — на минуточку — на том же самом стадионе недавно размазал "Реал" (3:0). Однако здравие это разом иссякло — в следующих 13 турах "Уэске" ни разу не удалось взять верх. Набрав в них лишь четыре очка, арагонская команда удобно расположилась на последней строчке — без особенных перспектив покинуть ее в ближайшее время.

     Бейл, бью и буду бить

     Встреча с "Реалом" — проверка на прочность для любой команды. Особенно когда эта встреча — первая для соперников за все время существования испанского чемпионата. Команда Сантьяго Солари оправилась от позорного выезда в Эйбар и последние три встречи выиграла с общим счетом 10:1. Накануне "Барса" разбила в каталонском дерби "Эспаньол" (4:0), поэтому мадридцам незачем было сбавлять ход и отпускать сине-гранатовых в таблице.

     Плохие новости для "Уэски" начались уже на восьмой минуте — навес Одриосолы справа выверенным ударом в касание завершил Бейл, забивший в ла лиге впервые с 1 сентября. Валлиец мог удвоить преимущество своей команды еще до перерыва, но с его выстрелом в "девятку" справился Йованович, голкипер хозяев.

     Сопротивление хозяев

     Стоит отметить, "Уэску" пропущенный гол ничуть не смутил. Арагонцы сразу же получили возможность сравнять счет, но плотный удар Авилы отразил Куртуа. Давление хозяев ощущалось и в конце первого тайма, и в начале второго: особенно классной вышла атака, которая закончилась потенциально голевым ударом головой Мелеро — мяч прошел рядом со штангой. Вскоре еще одну хорошую возможность восстановить равенство на табло упустил Феррейро — вновь на высоте был бельгийский вратарь.

     Бенефис Йовановича

     Устав отбиваться от хозяйских атак, "Реал" вернул мяч под свой контроль и дважды заставил проявить себя Йовановича — Бейл сделал все, чтобы оформить дубль, но серб был против. Разочарованный валлиец уступил место на поле Асенсио.

     С его уходом остроты в действиях гостей поубавилось, и концовку встречи "Уэска" провела в бесконечных атаках, однако мяч никак не шел в ворота гостей. "Реал" выстрадал победу в матче с последней командой чемпионата, арагонцы продолжили свободное падение, которому пока так и не видно конца.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Дата: 10.12.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка