1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Моуринью может вернуться в Португалию и возглавить "Бенфику"
Недавно уволенный из "Манчестер Юнайтед" португальский специалист Жозе Моуринью может продолжить карьеру на родине, сообщает Record.
По информации издания, в приглашении Моуринью на роль главного тренера заинтересована "Бенфика". Ранее руководство лиссабонцев отправило в отставку наставника команды Руя Виторию в связи с неудовлетворительными результатами в нынешнем сезоне.
Моуринью возглавил "МЮ" летом 2016 года и за два с половиной года пребывания у руля команды выиграл с ней три трофея. Ранее он работал также в "Порту", "Челси", "Интере" и мадридском "Реале".
После 15 туров нынешнего сезона "Бенфика" занимает четвертое место в турнирной таблице португальской Примейры, имея в активе 32 очка. Выше "орлов" располагаются "Брага" (33), "Спортинг" (34) и "Порту" (39).