День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гол-призрак. Marca усомнилась в подлинности достижения Месси

     Marca уверена, что на счету Лео в ла лиге не 400 мячей, а 399. Проблема в трактовке одного гола, забитого им (или нет) шесть лет назад. А вы что скажете?

     Что случилось

     Вечером в воскресенье футбольный мир праздновал очередное достижение Лео Месси. Нападающий "Барселоны", отправив мяч в ворота "Эйбара" (3:0), забил свой 400-й мяч в испанской ла лиге. Однако не все с этим согласны. Издание Marca настаивает на том, что на счету аргентинца не 400, а 399 голов. И объясняет свою точку зрения. Согласны вы с ней или нет?

     Автогол или гол?

     1 декабря 2012 года "Барса" принимала на "Камп Ноу" "Атлетик" из Бильбао. Встреча завершилась для гостей бесславным поражением 1:5, Месси отметился дублем, но первый его гол в той игре как раз и стал предметом полемики. Аргентинец, получив передачу от Чави, сблизился с вратарем "львов" Горкой Ираисосом, перекинул через него мяч, тот покатился в сетку, но мгновение спустя защитник "Атлетика" Фернандо Аморебьета, пытаясь выбить мяч из ворот, дослал его в створ.

     Marca уверена, что это автогол, хотя большинство статистических ресурсов записывает гол на счет Месси. А что думаете вы?

     

Теги:

Атлетик Бильбао Лео Месси Примера Эйбар

Остальные теги: Статистика

Дата: 14.01.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка