День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью рассказал, как прятался в ящике для грязного белья в раздевалке "Челси"

     Португальский специалист Жозе Моуринью рассказал о знаменитом эпизоде, произошедшем в 2005 году, когда он спрятался в ящике для грязного белья в раздевалке "Челси", чтобы обойти дисквалификацию УЕФА, которая распространялась на две четвертьфинальные игры Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией".

     — Да, это на самом деле было. "Челси" — "Бавария" — большой матч в Лиге чемпионов. Мне нужно было находиться рядом с игроками, и мне это удалось.

     — Я пришел в раздевалку днем, а матч начинался в 19:00. Хотел быть там, когда придут игроки. Меня никто не видел, но проблема заключалась в том, чтобы потом незаметно выйти из раздевалки.

     — Стюарт Баннистер, человек, отвечающий в "Челси" за экипировку, посадил меня в ящик. Крышка была чуть приоткрыта, чтобы я мог дышать. Когда Стюарт вывозил ящик из раздевалки, за ним пошли сотрудники УЕФА, которые очень хотели меня найти.

     — Я все еще был там, но ему пришлось закрыть крышку. Когда он ее открыл, я умирал. Говорю об этом серьезно. Я был близок к смерти. Это правда, — цитирует Моуринью Daily Mail со ссылкой на эфир телеканала beIN Sports.

     В первом матче "Челси" одержал победу со счетом 4:2. Встреча в Мюнхене завершилась победой "Баварии", но в итоге в полуфинал турнира вышел лондонский клуб.

Теги:

Бавария Жозе Моуриньо Лига чемпионов Челси

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 20.01.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка