День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси вышел и решил. Но есть и очень плохая новость для "Барселоны"

     

     Лео по-прежнему незаменим.

     Вальверде оставил Месси в запасе

     "Я преодолел 500 миль ради того, чтобы увидеть Месси" — плакат такого содержания притащил на "Камп Ноу" в воскресенье мужчина средних лет азиатской наружности. Можно себе представить степень его разочарования в тот момент, когда диктор объявил состав "Барселоны". Кумира миллионов в основе не обнаружилось — остался в запасе.

     Не секрет, что Лео жутко не любит уходить с поля досрочно либо отправляться на него позже остальных. Прежние тренеры "блауграна", зная об этом пунктике Месси, понапрасну своего вожака не нервировали. Эрнесто Вальверде, судя по всему, удалось убедить капитана в необходимости периодических пауз — невозможно вообразить, что он посадил великого на лавку вопреки желанию игрока.

     Больше часа Месси пробыл в непривычной роли зрителя, но за 30 минут до конца все же отправился на поле — выручать одноклубников. Заурядный "Леганес" "рогом уперся" в газон "Камп Ноу", и Вальверде пришлось срочно поднимать с "банки" основные силы — Месси, Ракитича. Лионель свою миссию выполнил превосходно. Начал с того, что поучаствовал в решающей голевой комбинации. После его непростого удара и неуверенного сейва Куэльяра Суарес добил мяч в сетку, выведя "Барсу" вперед.

     Показалось, что при этом Луис нарушил правила — носком бутсы заехал по запястью вратаря. Судья Де Бургос тоже сперва усомнился в легитимности гола, но после пересмотра записи указал на центр. Страдания Куэльяра на траве его в фоле не убедили. Украинец Лунин приготовился было вступить в игру, но замена не понадобилась.

     А Месси напоследок отличился самостоятельно — причем с "тещиной", правой ноги.

     "Леганес" голом "поздравил" Тер Штегена с 100-м матчем в Примере

     Гости долгое время не имели в атаке моментов — вообще. Пусто-пусто. Как оказалось, то была умелая имитация созидательной беспомощности. То, что он не только отбиваться умеет, "Леганес" показал на 57-й минуте, проведя весьма симпатичную атаку и сполна воспользовавшись неповоротливостью защитников в сине-гранатовом. Три барселонца находились в шаговой доступности от Брайтвайта — и никто не помешал ему сравнять счет! Юбилей — 100-й матч в чемпионате Испании — получился у Тер Штегена с горчинкой. Если немца это немного утешит, Брайтвайт на неделе не только ему — "Реалу" тоже мячишко отгрузил.

     Дембеле забил и сломался

     Противоречивые воспоминания остались о матче у Усмана Дембеле. На одной чаше условных весов — отличная игра и породистый гол, на другой — травма. Вдвойне досадно, что сломался молодой форвард в прямом смысле на ровном месте — подвернул ногу. С поля Дембеле ушел самостоятельно, но сильно хромая. Похоже, в ближайших матчах Усман "Барсе" не помощник.

Теги:

Леганес Лео Месси Марк-Андре тер Штеген Примера Травмы и болезни Усман Дембеле

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.01.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка