День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду и Месси близки к "вечному рекорду" Пеле

     В настоящее время легенда мирового футбола Пеле является рекордсменом по числу забитых голов за клубную карьеру. По информации Express, на счету трехкратного обладателя Кубка Мира — 619 голов в 638-ми играх за бразильский "Сантос".

     Данное достижение Пеле долгое время считалось недостижимым. Однако с появлением на футбольной карте Лионеля Месси и Криштиану Роналду все изменилось. Так, оба футболиста вскоре могут переписать историю и побить, казалось бы, вечный рекорд короля футбола.

     На данный момент на счету Лионеля Месси — 576 голов в 661-м поединке за "Барселону". Таким образом, от рекорда Пеле 31-летнего аргентинца отделяют 42 результативных удара.

     В свою очередь, Криштиану Роналду за долгую игровую карьеру в нескольких европейских клубах успел назабивать 587 голов в 784-х матчах. Так, от рекорда Пеле 34-летнего Роналду отделяют 32 результативных удара.

Теги:

Лео Месси Сантос

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.01.2019

Источник: Footballua.tv

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка