День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
VAR сыграл за "Реал". Как судья лишил "Аякс" гола (фото + видео)

     

     Самый спорный момент дня: "Аякс" забил после ошибки Куртуа. Но судья отменил гол.

     Перед матчем в Амстердаме наибольшее внимание СМИ и болельщиков было приковано к монументальной фигуре Серхио Рамоса. Повод был серьезный — 600-й матч капитана "бланкос" за мадридский клуб. Но на поле до перерыва главным действующим лицом оказался не легендарный защитник и вообще не игрок, а рефери. За пять минут до перерыва словенский рефери Дамир Скомина поверг в уныние переполненную арену имени Йохана Круиффа. При содействии электронного помощника.

     Дело было так. На 38-й минуте "Аякс" заработал два угловых подряд. После навеса со второго де Лигт нанес сильный удар, Тадич махнул ногой мимо мяча, и Куртуа потащил удар Матейса. Мяч отскочил к Тальяфико, который головой переправил мяч в сетку мимо голкипера! Трибуны взревели, но их радость была преждевременной. Не уверенный в легитимности гола, Скомина прибег к помощи VAR — первый случай в истории Лиги чемпионов.

     Посмотрев повтор, Дамир взятие ворот отменил, усмотрев крошечный офсайд у Тадича, причем не в моменте с его ударом, а тогда, когда бил Тальяфико (фото прилагается).

     

     

     

     

     Футболисты "Аякса" на удивление смиренно восприняли резонансное решение арбитра. В соцсетях, разумеется, тотчас разыгралась буря. Антимадридисты язвят и негодуют. Полюбуйтесь сами. Главный герой фотожаб — ну конечно же, Флорентино Перес, президент "Реала".

     Пикантности ситуации придает тот факт, что изначально игру должен был обслуживать другой рефери — Шимон Марциняк. Но буквально за пару дней до матча УЕФА осуществил перестановку в судейской бригаде, отправив поляка следить за видеоповторами. А на первый план вышел Скомина.

Теги:

Аякс Лига чемпионов Реал Мадрид Судейство

Остальные теги: Видео

Дата: 14.02.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка