День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Хусаинов: "Согласен с болельщиками, что УЕФА продвигает "Реал"

     

     Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал решение арбитра Дамира Скомины не засчитывать гол "Аякса" в ворота мадридского "Реала" после просмотра повтора VAR.

     — Я считаю, что вне игры не было. На VAR они показали концовку игрового эпизода. В начале был удар головой де Лигта в сторону ворот и левый защитник "Реала" перекрывал обоих игроков, потом Куртуа неуклюже пытался поймать мяч и вынес его, игроки шли на добивание и были в правильном положении. Поэтому я считаю, что вне игры там не было.

     — Более того, в эпизоде со вторым голом "Реала" было нарушение правил в атаке. Лукас Васкес толкнул руками в грудь игрока, не владеющего мячом. Де Йонг уворачивался, а он его просто внаглую толкнул.

     — Судейство этого арбитра вызывает множество вопросов на протяжении всей его международной карьеры. Еще на Евро-2012 в матче Украина — Англия он не засчитал чистый гол в ворота англичан, когда Лэмпард вынул мяч из пустых ворот вся бригада там стояла и видела этот момент. Потом очень сомнительные пенальти в предыдущих матчах Лиги чемпионов с участием "Реала". Перед вчерашним матчем в УЕФА вдруг неожиданно заменили бригаду.

     — Согласен с болельщиками, что УЕФА продвигает "Реал", потащили и этот VAR. К сожалению, не все так прекрасно, — сказал Хусаинов.

     Напомним, что 13 февраля "Аякс" проиграл "Реалу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 1:2.

Теги:

Аякс Лига чемпионов Реал Мадрид Судейство

Дата: 14.02.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка