День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рамос: "Если бы я хотел дисквалификации, сделал бы это на групповом этапе"

     Капитан "Реала" Серхио Рамос заявил, что у него не было умысла получать желтую карточку в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Аякса" (2:1).

     В конце игры защитник мадридской команды сбил нападающего соперников Каспера Дольберга и получил предупреждение, которого стало для него третьим в текущем розыгрыше турнира. Рамос пропустит ответную игру из-за перебора желтых карточек и в случае выхода "Реала" в четвертьфинал обнулится.

     УЕФА открыл дисциплинарное расследование в отношении Рамоса, посчитав, что после матча футболист признался в умышленном получении желтой карточки.

     — Я очень удивлен всем этим. Я имел в виду, что хотел совершить фол, который был неизбежен, а не добиться дисквалификации.

     — Я знал, что рискую получить карточку, из-за которой буду дисквалифицирован на один матч, но у меня не было выбора. Шла очень опасная контратака, преимущество в счете было минимальным. Вот почему я сказал, что солгу, если скажу, что не знал, что меня дисквалифицируют, так же, как я знал, что у меня нет выбора, кроме как нарушить правила. Именно это я имел в виду, когда говорил, что в футболе нужно принимать сложные решения.

     — Если бы я хотел добиться дисквалификации, то мог бы сделать это на групповом этапе — в матче с "Ромой", потому что мы уже квалифицировались с первого места, а последний матч с ЦСКА не имел значения. Между прочим, я не был включен в заявку на тот матч, — приводит слова Рамоса Marca.

Теги:

Аякс Лига чемпионов Реал Мадрид Рома Судейство ЦСКА

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 16.02.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка