День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

Симеоне: "Облак, как сильный вратарь, хорошо сыграл в важном матче"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал победу своей команды в матче против "Райо Вальекано" (1:0) в 24-м туре Примеры.

— Каждый раз, когда мы приезжаем на это поле, нам приходится тяжело. Здесь никогда не бывает легко. У нас было хорошее начало, но через 15 минут соперник стал играть лучше. Облак, как сильный вратарь, хорошо сыграл в важном матче. Замены во втором тайме повлияли на ход встречи, мы стали лучше атаковать и забили гол в очень тяжелой игре, — передает его слова официальный сайт клуба.