День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси и Суарес растерзали "Бетис". "Барселона" все ближе к чемпионству

     

     Очередная победа сине-гранатовых в ла лиге (4:1).

     Редкий день

     Случаи, когда "Барселона" проигрывает в родных стенах, из года в год можно пересчитывать по пальцам одной руки. Тем памятнее дни домашних поражений сине-гранатовых. В нынешнем сезоне такой день был ровно один — в ноябре каталонцы неожиданно уступили на "Камп Ноу" "Бетису" великолепного Кике Сетьена (3:4). Хозяев не спасло даже возвращение в строй после травмы руки Месси — так круто провели ту игру севильцы.

     Двузначное преимущество

     Потому можно представить, как хотелось "Барсе" восстановить справедливость, отправляясь на воскресный матч против "Бетиса" на стадион "Бенито Вильямарин" — место проведения финала Кубка Испании, выход в который сине-гранатовые уверенно оформили в недавних встречах с "Реалом". В случае успеха преимущество каталонцев над ближайшим преследователем в таблице ла лиги могло стать двузначным — всему виной поражение "Атлетико" от "Атлетика" (0:2).

     Задать планку

     Но севильской команде тоже хотелось установить труднодостижимую планку — дважды в течение одного розыгрыша чемпионата взять верх над "Барсой". Хозяева активнее атаковали, острее подбирались к воротам тер Штегена, зачастую подолгу владели мячом — казалось, поднеси спичку и рванет. Гости тушевались — в нападении у них все валилось из рук.

     Два удара — два гола

     За весь первый тайм каталонцы нанесли всего два удара по воротам — тем удивительнее, что к перерыву на табло горело 2:0 в их пользу. Для начала на 18-й минуте Месси нанес фантастический удар со штрафного — мяч полетел во вратарский угол, пусть и верхний, но Лопес затянул с прыжком и не смог выручить свою команду.

     А уже в добавленное время Суарес, до этого упустивший несколько верных шансов забить, выдал отличный скрытый пас пяткой на аргентинского нападающего, и Лео в касание удвоил преимущество гостей.

     Луис-Лео

     Во втором тайме сине-гранатовые продолжили гнуть свою линию — и "Бетис" вновь дрогнул. Хозяева позволили Суаресу легко пройти трех-четырех соперников на своем пути и точно пробить в угол ворот, доведя счет до крупного. А незадолго до финального свистка Месси оформил хет-трик — аргентинец красиво подсек мяч после передачи от Ракитича, и тот опустился за спину вратарю, легко коснувшись перекладины.

     Перед этим "Бетис" успел отыграть один мяч — постарался Морон, — но на большее хозяев не хватило. "Барса" взяла в Севилье убедительный реванш за поражение в первом круге и увеличила отрыв от идущего вторым "Атлетико" до 10 очков. Чемпионская интрига в Испании с каждым туром все ближе к смерти.

Теги:

Лео Месси Луис Суарес Примера Реал Бетис

Дата: 18.03.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка