День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Винисиуса: "Золотой мяч"? Смогу побороться за победу в 25-26 лет"

     

     Юный форвард "Реала" — о том, почему отказал "Барселоне", как работать с Зиданом и кого считает лучшим игроком.

     О травме

     — Каждый день мне становится все лучше и лучше. Проделываю огромный объем работы, чтобы вернуться к тренировкам максимально быстро. Травма стала моим личным разочарованием. Плакал из-за дикой боли, плакал из-за вылета команды из Лиги чемпионов, плакал из-за того, что не смогу впервые надеть футболку национальной сборной Бразилии. Надеюсь, что до конца сезона еще смогу выйти на поле. Скоро у меня запланировано очередное обследование, после чего станет понятно о приблизительных сроках моего восстановления.

     О прогрессе

     — Все происходит очень быстро, не успеваю проанализировать события. Мало того, мне даже Марсело и Каземиро говорили, что мне надо ценить каждую минуту в "Реале", потому что действительно не успею обернуться, как пролетит время. Впрочем, основной их посыл заключается в том, чтобы мне необходимо оставаться спокойным. Никто ведь и не думал, что мне удастся сразу заиграть в Европе после отъезда из Бразилии. Как себя опишу? Обычный парень, который хочет побеждать с "Мадридом" и делить раздевалку с лучшими игроками в мире. Играть в "Реале" — это огромная честь для меня и всей моей семьи. Хочу просто играть в футбол.

     О выборе "Реала"

     — Прежде всего, мне посчастливилось начать играть в футбол уже где-то в 4-летнем возрасте. После моих выступлений в составе сборной Бразилии (U-17) на Кубке Южной Америки среди молодежных команд появилась возможность переехать в Европу. Отец держал меня в курсе и рассказывал, что СМИ продолжали публиковать неправдивую информацию. Потом на горизонте появились "Барселона" и "Реал", гранды испанского футбола. Сначала на меня вышла "Барселона", а затем — "Реал". Вскоре мы посетили клубы и ознакомились с их проектами. Но мне всегда хотелось самого лучшего. "Барселона" собиралась платить больше, но Марсело и Каземиро помогли мне сделать лучший выбор.

     Об отказе играть с Месси

     — Всегда думал о том, что будет лучше лично для меня и моей семьи. И, в свою очередь, мы все вместе хотели играть и жить только в Мадриде. Так было с самого начала, о других вариантах даже не рассуждал. Теперь вся моя семья наслаждается столицей Испании. Месси или Роналду? Не знаю, кто лучше, но Роналду — легенда "Реала", который за девять лет изменил историю клуба. Он выиграл все, а болельщики его по-прежнему любят. Впрочем, ни Лео, ни Криштиану сейчас нет в Мадриде, поэтому нам остается рассчитывать на других лучших игроков.

     О периоде в Кастилье

     — Всегда старался оставаться спокойным, потому что знал, что мне необходимо пройти через молодежную команду Испании и выступления в третьем дивизионе Испании. Очень благодарен всем партнерам по Кастилье, которые всегда меня поддерживали и помогли адаптироваться к местному футболу. Они всегда верили в меня, поэтому, наверное, мне удалось показать неплохую игру. Помог Кастилье ровно так же, как и она помогла мне в личностном развитии.

     О Лопетеги

     — Это отличный тренер, который добросовестно выполнял свою работу, но почему-то не получалось достигнуть стабильного результата. И каждый раз, когда он проводил личные беседы со мной, он давал мне только лучшие советы. Жаль, что Лопетеги ушел так рано, потому что он старался повлиять на мой прогресс в рамках предсезонной подготовки. В конце-концов, он стал для меня первым тренером с тех пор, как уехал из Бразилии ради выступлений в Европе.

     О Солари

     — Он прекрасно принял меня в Кастилье, о большем даже не могу просить. Именно Солари оценил мою работу на тренировках и предоставил мне возможность играть за "Реал" на регулярной основе. Он всегда говорил, что игра за Кастилью поможет мне в том, что касается выступлений на самом высоком уровне. Вскоре, когда Санти возглавил первую команду, он сдержал свое слово и позволил делать то, что у меня получается лучше всего — играть в футбол.

     О Зидане

     — Помню, в детстве всегда смотрел различные ролики с Зиданом в главной роли. И хочу сказать, что его игра — это что-то невероятное. Недавно Каземиро рассказывал, что, когда Зидан говорит, он начинает немного нервичать. Если сравнивать с Солари, то Зидан ведет беседы несколько иначе. Зизу — это легендарный игрок, который выиграл все самые престижные титулы в футболе. Он мне сказал, чтобы сохранял спокойствие, а эта травма должна сделать меня лучше.

     О раздевалке

     — Наша главная цель на сегодняшний день — закончить сезон на мажорной ноте, чтобы как следует подготовиться к следующему. Мы соревнуемся друг с другом, чтобы быть готовыми продемонстрировать лучшее из того, на что способны. С кем больше всего общаюсь? Ну, если не считать Марсело и Каземиро, с которыми у меня прекрасные отношения, то это Бензема. Именно Карим помог мне привыкнуть к команде и избавил меня от всех трудностей, связанных с новой обстановкой.

     О себе

     — Болельщики "Реала" отлично ко мне относятся, а их постоянные аплодисменты дают мне понять, что нахожусь на правильном пути. Некоторые из них встречают меня на улицах Мадрида, желают мне всего наилучшего и считают, что мне необходимо задержаться в клубе до конца профессиональной карьеры.

     — Моя сильная сторона? Наверное, личность.

     — Моя слабая сторона? Вне сомнений, это голы. В этом плане мне обязательно нужно прогрессировать, поскольку перед воротами порой чувствую себя не очень уверенно. Впрочем, все равно продолжаю упорно трудиться на тренировках, чтобы исправить свой недостаток. Мне ведь еще 18 лет, поэтому логично, что через некоторое время прибавлю во всех аспектах.

     О сборной Бразилии

     — Тите, главный тренер сборной Бразилии, однозначно дал понять, что следит за моей игрой на клубном уровне. Он пожелал мне скорейшего выздоровления, чтобы к Кубку Америки, который, кстати, следующим летом пройдет в нашей стране, быть полностью готовым".

     О Неймаре

     — Всегда мечтал делить раздевалку и играть с лучшими футболистами в мире. Является ли Неймар лучшим? Не знаю. Но именно Неймар мне нравится больше, чем другие футболисты в мире. Хотели с ним вместе сыграть в ближайших матчах за сборную, но судьба приготовила нам сюрприз — мы оба травмированы. Не уверен, что мы когда-то с ним сыграем в составе "Реала", но в обозримом будущем, думаю, Бразилия нам предоставит такую возможность. Когда-то мое поколение восхищалось Роналдинью, теперь — Неймаром.

     О Родриго

     — Все указывает на то, что он станет таким же большим игроком, коими являются Неймар и Килиан Мбаппе. Родриго обладает настолько уникальными качествами, что игра в футбол для него становится простым занятием. Вскоре он присоединится к "Реалу", после чего покажет, на что способен.

     О "Золотом мяче"

     — Полагаю, смогу побороться за победу где-то в 25-26 лет. К тому времени, убежден, у меня будет многое получаться.

     По материалам программы "El Larguero" для радио "Cadena Ser".

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Неймар Реал Мадрид Травмы и болезни Фламенго

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные, Трансферы

Дата: 21.03.2019

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка