Вальверде: "Не собираемся извиняться за то, что у нас есть Месси"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над "Манчестер Юнайтед" (3:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Дубль в этой встрече оформил Лионель Месси. По сумме двух матчей каталонцы победили манкунианцев — 4:0 и вышли в полуфинал турнира.

— Мы очень рады. Мы долго не были в полуфинале, но вообще-то мы хотим выйти в финал. Мы уверены в своих силах, но знаем: пять неудачных минут могут привести к вылету из турнира.

— Месси всегда помогает нам избежать проблем. Но мы не собираемся извиняться за то, что у нас есть Лео. Это наше счастье. "Ювентус" вылетел? Не знаю, хорошо ли это для нас, учитывая то, что вытворяет "Аякс".

— Это Лига чемпионов. Здесь нет легких матчей. И нет такого результата в первом матче, который являлся бы гарантией. "Ливерпуль" — фаворит в борьбе за выход в полуфинал, но посмотрим завтра, — цитирует Вальверде пресс-служба УЕФА.

В полуфинале "Барселона" сыграет с победителем пары "Ливерпуль" — "Порту" (первый матч — 2:0).