День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью сравнил де Лигта с Беккенбауэром и Пике

     Экс-тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью сравнил 19-летнего защитника "Аякса" Маттейса де Лигта с легендарными Францом Беккенбауэром и центральным защитником "Барселоны" Херардом Пике.

     — Не скажу, что он уникальный футболист. В наши дни таланты загораются и в 17 лет. Вспомните Франца Беккенбауэра, который тоже рано заиграл на позиции защитника.

     — Де Лигт играл против "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы еще два года назад. О его возрасте можно было узнать только из паспорта. Он уже был опытным игроком, будто на девять лет старше самого себя. Де Лигт хорош тем, что он занимает самую важную позицию в таких командах, как "Аякс", — центрального защитника.

     — Де Лигт вместе с ван Дейком из "Ливерпуля" так же хороши, как проводящий лучший сезон в "Барселоне" Клеман Лангле и Жерард Пике, которого я считаю феноменом. В полуфинал Лиги чемпионов вышли команды, у которых есть классные креативщики и мощные бомбардиры, но главное — у них есть центральные защитники высшего класса, — приводит слова слова Моуринью RT на русском.

Теги:

Аякс Бавария Жерард Пике Жозе Моуриньо Клеман Лангле

Дата: 18.04.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка