День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Когда "Барселона" станет чемпионом Испании? Все расклады

     Ни у кого уже не осталось сомнений, что "Барселона" возьмет титул в Примере — второй подряд и седьмой за 10 лет.

     Если вы еще не уверены до конца, то вот вам пруфы. У "блауграны" девять очков преимущества над мадридским "Атлетико". У "сине-гранатовых" в соперниках по Примере остались "Алавес", "Леванте", "Сельта", "Хетафе" и "Эйбар". Даже с учетом полуфиналов ЛЧ с "Ливерпулем" и решающего матча с "Валенсией" за Кубок Короля проигрывать тут нечего.

     Соответственно, нужно лишь определить дату и расклады, когда Лионель Месси на правах капитана "Барсы" поднимет трофей чемпионов Испании над головой.

     24 апреля

     Тут все просто — каталонцам нужно 23-го числа обыграть в гостях "Алавес", а "Атлетико" на следующий день должен проиграть "Валенсии" на "Ванда Метрополитано". Тогда разница между командами составит 12 очков за четыре тура до финиша. Но при одинаковых баллах в Примере считают очные встречи, а "Барселона" сгоняла ничью в гостях и победила "индейцев" дома в начале апреля.

     27 апреля

     Самый вероятный вариант. Даже если мадридский клуб в двух следующих матчах победит "Валенсию" и "Вальядолид", а "Барса" не потеряет очки с середняками, то заберет кубок чемпионов Испании на "Камп Ноу". Принцип тот же — за три тура до конца между "сине-гранатовыми" и "Атлетико" будет девять очков, а по очным матчам впереди каталонцы.

     4 мая

     К первым числам мая "Барселона" должна подходить в статусе нового чемпиона. Даже если они где-то потеряют очки, то есть сыграют вничью с "Алавесом" или "Леванте", но победят "Сельту", то после 36-го тура разница вырастет до семи баллов. А это за два оставшихся матча даже математически лишит "Атлетико" шансов на первое место в Примере. И даже при ничьей с "Виго" очные встречи с "индейцами" играют за "сине-гранатовых".

     12 мая

     "Барселона" уже с "Сосьедадом" еле перебирала ногами и соскребала мотивацию на остаток чемпионата. Допустим, Месси кончился или растратил все силы на "Ливерпуль" и довел команду до трех ничьих с испанскими середняками. "Атлетико" все это время должен жить в режиме "Пять выигранных матчей подряд" и загрызть мотивированную "Севилью" в последнем туре. На "Камп Ноу" окажется "Хетафе", тоже борющийся за место в ЛЧ. Если "Барса" выиграет, то возьмет Примеру.

     19 мая

     Случилось чудо, и "Барселона" проиграла три матча из четырех, а "Атлетико" наоборот взял 9 очков из 12. Тогда в последнем туре каталонцам нужно сыграть не хуже мадридцев — то есть не проиграть при ничьей "Атлетико" и не сгонять условные нули с "Эйбаром" при их победе. Диего Симеоне все равно будет красавцем, что держался в гонке так долго, но чемпионский титул заслуженно уплывет в руки Лео Месси.

Теги:

Примера

Остальные теги: Календарь, Титулы

Дата: 21.04.2019

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка