День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бензема не хочет уходить из "Реала". И доказывает это делом

     

     Карим Бензема после возвращения Зинедина Зидана в "Реал" играет вдохновенно и тем самым продлевает свой срок в "Королевском клубе". Даже "Соккер.ру" впечатлен.

     Вечный изгой

     Сколько бы ни играл Бензема в Мадриде, сколько бы он ни забивал, болельщики "Реала" так и не разглядели в Кариме родную душу и своего парня. Это касается и тех фанатов, которые ходят на стадион, и "диванных ультрас" — Карима не любит никто, его голы быстро забиваются, а за промахи форварда готовы гнобить вечно. Не добавляют популярности Бензема различные "серые" истории, в которых он был замешан несколько лет назад: его подозревали в близких отношениях с малолетней проституткой, потом был скандал с шантажом Вальбуэна, из-за которого Карим остался за бортом сборной Франции — похоже, навсегда.

     Все это вода на мельницу репутации, как и вальяжность, которой Карим действительно грешил в первые мадридские сезоны. Его стиль игры и манера поведения натолкнули Жозе Моуринью, тогдашнего тренера мадридского "Реала", на интересное сравнение: "Бензема мне напоминает кота. В иных ситуациях это неплохо, но если вы собираетесь на охоту, то лучше брать с собой собаку. У меня собаки нет, мне приходится охотиться с котом". Карим жутко обиделся, позже признавался, что после этой фразы потерял уважение к Моуринью, хотя понятно, что Жозе просто хотел мотивировать француза по-своему.

     Заслуживает уважения

     Большой проблемой Бензема в молодости было его окружение, сейчас французу уже 31, он женат и стал мудрее выбирать себе друзей, а вместе с тем профессиональнее относиться к своей работе — тут ему и советы Криштиану Роналду помогли. У Карима с детства предрасположенность к лишнему весу, родители его отдали в футбол, "чтобы не был толстым", так что известно, что Бензема непросто дается обретение и поддержание идеальной формы. В этом сезоне он, похоже, нашел правильный баланс. Но к нынешней кампании мы еще вернемся, а пока хочется окинуть взором десятилетнюю карьеру Бензема в "Реале", чтобы еще раз подчеркнуть: как бы вы ни относились к Кариму, он заслуживает уважения.

     Человек продержался в "Реале" десять лет, играет в основном составе, он выиграл с "Королевским клубом" 17 трофеев, в том числе четыре Лиги чемпионов. К слову, в этой самой Лиге чемпионов, в этом турнире, успехи в котором считаются одним из признаков футбольного величия, Бензема забил уже 60 голов. Это четвертое место за всю историю, с момента образования Кубка чемпионов в 1955 году! Больше Карима забили только Криштиану Роналду, Лионель Месси и Рауль, причем последнего он, вероятно, догонит — осталось 11 голов.

     Карим Бензема на шестом месте в списке величайших снайперов "Реала" за всю историю. 222 гола — это не шутки! Выше него только Пушкаш, Сантильяна, Ди Стефано, Рауль и Роналду. Уже в следующем сезоне есть все шансы войти в топ-5, ведь отставание от великого Ференца Пушкаша составляет 20 голов. В общем, когда потомки увидят реальные свершения Бензема, есть мнение, что им будет сложно объяснить, за что этого футболиста регулярно освистывали и подвергали анафеме. Но, быть может, у Карима еще будет шанс изменить впечатление о себе, ведь запоминается обычно последнее?

     Самый результативный сезон в карьере?

     После ухода Криштиану Роналду большая ответственность за голы в "Реале" должна была лечь на Карима Бензема, и нельзя сказать, что он провалил свою миссию. Разве вина форварда, что у команды третий тренер за сезон, причем два предыдущих не подтвердили своей дееспособности? Между тем, француз забил 30 голов в 50-ти матчах, до повторения личного рекорда осталось всего лишь два гола: в кампании-2011-2012 Бензема отличился 32 раза в 52-х поединках за "Реал". У "сливочных" впереди еще пять матчей, и Карим должен мотивировать себя этой целью — перебить собственное достижение.

     У француза, нужно сказать, все шансы на успех, ведь он в блестящей форме: в последних пяти матчах Бензема забил 8 мячей и установил уникальное достижение, которое не покорялось ни одному футболисту "Реала" за всю долгую историю клуба. Никому до Карима за 117 лет существования мадридского "Реала" не удавалось забить 8 подряд голов команды. Зинедин Зидан в восхищении и называет соотечественника лучшей "девяткой" планеты. Конечно, Зизу так мотивирует Бензема, который расцветает, если ему оказывать доверие. Но так ли далек Зидан от истины?

     "Хочу остаться в „Реале“"

     После первого за четыре года хет-трика Бензема спросили о его будущем, и он просто ответил: "Я играю за лучший клуб мира. Конечно, я намерен остаться в „Реале“". Нужно сказать, что вопрос этот не простой, а с подвохом, ведь ни для кого не секрет, что "Мадрид" летом ждет кадровая революция, и одна из трансферных задач — приглашение центрфорварда. Фаворитом "Реала" считается один из лучших бомбардиров Бундеслиги Лука Йович, но, по всей видимости, 21-летний нападающий придет конкурировать с Каримом и учиться у него, ведь Бензема убедил, что его рано списывать со счетов, а Зидан всегда поддерживал "младшего братца". Карим еще не сказал своего последнего слова в Мадриде!

Теги:

Реал Мадрид

Дата: 23.04.2019

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка