День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Папен: "Не Неймар, а Мбаппе — настоящее оружие ПСЖ"

     Бывший нападающий сборной Франции Жан-Пьер Папен оценил игру нападающего Килиана Мбаппе, который забил 30 голов в текущем сезоне лиги 1.

     — Мбаппе — настоящее оружие "ПСЖ". Не Неймар, а он. Даже если Неймар — галактико, настоящая звезда "ПСЖ" — это Мбаппе. За два последних года Неймар иногда делал что-то выдающееся, но Мбаппе всегда был на уровне.

     — Он прогрессирует во всем. Тут особо нечего говорить. Он исключительный игрок. Я никогда не понимал, почему он играет на фланге. В том смысле, что он быстр, легко обыгрывает соперников, да, тут нет сомнений. Но там он совершенно не так опасен, как в нападении. Он может атаковать справа, слева, у него нет четкой позиции.

     — Он не умеет играть головой. Я тоже был не особо силен в этом, но нужно уметь пробить, когда будет момент. А мне кажется, что он вообще не работает над этим на тренировках. И он не так много забивает левой. Хотя нужно ли это ему? Когда ты забиваешь 50 голов правой — может, и нет. Лучше одна очень хорошая нога, чем две средние, — сказал Папен.

Теги:

Неймар ПСЖ

Дата: 23.04.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка