День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Я не хочу играть за ПСЖ, отпустите меня в "Барсу". Неймару пора валить из Парижа

     В "ПСЖ" назревает революция. Или мини-революция. Как минимум перемены. Парижский клуб снова выиграл чемпионат Франции. Но снова провалился в Лиге чемпионов. Неймар ссорился со всеми подряд, Мбаппе в открытую заявил, что может уйти из клуба, СМИ только и пишут, что "Тухель потерял контроль над командой".

     В нынешнем виде "ПСЖ" вряд ли продолжит существование. Парижу нужны перемены — возможно, кадровые. Понимает это и владелец клуба президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи.

     "Игрокам придется взять на себя еще больше ответственности, чем раньше. И эта ответственность должна быть совершенно другой. Им придется делать больше, работать больше. Они здесь не для того, чтобы веселиться. Если звездам что-то не нравится — до свидания. Всего им хорошего! Я больше не намерен терпеть такое поведение звезд", — слова Аль-Хелаифи.

     Для команды, где ведущим игрокам всегда было позволено примерно все, заявление серьезное. Но сейчас логичное — не первый месяц французские коллеги уверяют, что Аль-Хелаифи "разочаровался в проекте". Мол, деньги в "ПСЖ" вкладываются огромные. А на выходе — провалы в Лиге чемпионов и вечные конфликты внутри клуба. О которых узнают и обычные болельщики.

     Неймар отнимает у Кавани право пробить пенальти. Неймар отчитывает в раздевалке Дракслера с фирменными словами: "Да ты кто такой, чтобы со мной говорить?" Некоторые футболисты даже не здороваются с Тухелем. Молодой Кимбембе через прессу вещает, что "многим в команде надо быть ответственнее". Неймар закатывает сумасшедшие вечеринки на др, а потом еще и вляпывается в дело о (якобы) изнасиловании.

     Странным историям вокруг "ПСЖ" нет конца. Видимо, даже Аль-Хелаифи это надоело. Он вернул в клуб Леонардо — теперь бразилец снова спортивный директор "ПСЖ". Как минимум это означает одно — громким трансферам быть. В том числе и на выход.

     Вообще Аль-Хелаифи, видимо, просто "понесло". Президент "ПСЖ" устал от скандалов и выходок звезд, на которых потратил столько денег. В понедельник Аль-Хелаифи снова дал интервью. И в нем уже в открытую наехал на Неймара. Ну, намекнул, вернее. Но намек поняли все.

     "Я хочу, чтобы игроки были готовы отдать все, чтобы защищать честь футболки "ПСЖ", быть частью клубного проекта. C теми, кто не хочет или не понимает этого, мы встречаемся и разговариваем. Конечно, есть контракты, которые нужно соблюдать, но теперь приоритет — полная приверженность нашему проекту.

     Никто не заставлял Неймара подписывать контракт. Никто не принуждал его. Он осознанно присоединился к проекту", — с логикой Аль-Хелаифи не поспоришь.

     Что дальше?

     Сегодня заговорил и Неймар. Ну, как заговорил. Официальных комментариев бразилец, который пропускает Копа Америка из-за очередной травмы, не дает. Но одна из ведущих газет Испании, El Mundo Deportivo, на первую полосу поместила слова Неймара: "Я больше не хочу играть за "ПСЖ". Отпустите меня домой, я не должен был его покидать".

     Под "домом", очевидно, подразумевается "Барселона", которая работает над возвращением бразильца на "Камп Ноу".

     Это не официальное интервью, а инсайд журналистов газеты. Мол, так Неймар сказал лично Аль-Хелаифи. Понятно, что такие "цитаты" надо делить надвое. Но учитывая ситуацию в клубе, учитывая заявления самого Аль-Хелаифи — очевидная рубрика "дыма без огня не бывает". То, что Неймар не горит желанием работать в "ПСЖ", — по сути, факт. Говорят, форвард даже дом себе в Барселоне уже подыскивает.

     А теперь вспомните еще и Мбаппе, скромного Мбаппе, который тоже обмолвился, что "готов к новому этапу". Неймар, видимо, готов к нему все время, что проводит в Париже. "Барселона", "Реал", "Манчестер Сити" — круг претендентов на бразильца элитный. Но всегда сообщалось об интересе топ-клубов к Неймару. И о его готовности уйти.

     Но, пожалуй, впервые L’Equipe, самая авторитетная спортивная газета Франции, написала, что в "ПСЖ" не против ухода Неймара. Хотя раньше мнение было четким: несмотря на все проблемы, Неймар остается. Мы будем строить команду вокруг него.

     Тем не менее, по информации L’Equipe, "ПСЖ" передумал. И "если получит щедрое предложение" — примет его. И продаст Неймара.

     Мыльная опера вокруг бразильца как следует надоела. Хочется, чтобы она завершилась. Все идет к тому, что состоится трансфер Неймара в другой клуб. Вот уж точно — "новый курс развития".

     — В 2017-м "ПСЖ" заплатил "Барселоне" в сумме за Неймара гигантские 222 млн евро. Хотя стоил тогда форвард, по данным Transfermarkt, всего 100.

     — Сейчас трансферная стоимость Неймара тоже огромная — 180 миллионов евро. Бразильцу 27 лет.

     — В 37 матчах за "ПСЖ" Неймар забил 34 гола. Только вот в обоих сезонах Ней получал серьезную травму и пропускал в том числе матчи плей-офф Лиги чемпионов. От "Барселоны" и "МЮ" "ПСЖ" вылетал без своего самого статусного футболиста.

     — У Неймара вообще какой-то совершенно кошмарный год. В понедельник разразился новый скандал — налоговая служба Бразилии заблокировала доступ к 36 объектам недвижимости, которые принадлежат нападающему "ПСЖ". Считая два роскошных дома в Бразилии и два личных самолета. Все из-за дела о неуплате налогов.

Теги:

Неймар ПСЖ

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.06.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка