День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

"Мальорка" разгромила "Депортиво" и вернулась в Примеру спустя шесть лет

В ответном финальном матче за выход в Примеру "Мальорка" разгромила "Депортиво" и вышла в элитный дивизион. Встреча состоялась в Пальма-де-Мальорке на стадионе "Иберостар". Обслуживал матч арбитр Валентин Писарро Гомес.

В первом матче "Депортиво" одержал победу со счетом 2:0, поэтому "Мальорке" нужно было забивать не меньше двух голов.

Счет был открыт на 21-й минуте. Автором гола стал Анте Будимир, которому ассистировал Дани Родригес. На 62-й минуте преимущество хозяев увеличил Сальва Севилья. Решающий гол был забит в концовке встречи. Гол, который вывел "Мальорку" в Примеру, забил Абдон с передачи Идриссу Баба Мохаммеда.

Таким образом, "Мальорка" впервые сыграет в Примере с сезона-2012-2013, по итогам которого она вылетела в Сегунду.