День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Я не знал, что лайкаю". Как перейти в "Реал" за 50 млн и тут же попасть в идиотский скандал

     У мадридского "Реала" бурное межсезонье. Ну а как иначе. Да, в прошлом сезоне было затишье, но сейчас Флорентино Перес снова вышел на трансферный рынок. Его любимый в мире рынок. "Реал" уже приобрел суперзвезду — Эдена Азара — и аж четырех потенциальных звезд: Луку Йовича, Ферлана Менди, Эдера Милитао и Родриго. Все, кроме последнего, круто проявили себя в европейском футболе.

     Трансферная кампания у "Реала" довольно мощная. Менди в ней вроде и не главный переход, но очень важный. Зидан, видимо, решил, что Марсело пора с левого фланга сдвигать. В запас, например. Ферлан Менди — очень качественный латераль современной формации. Французский атлет, способный и в защите отработать, и в атаку подключаться интригующе.

     Не просто так "Реал" вывалил за 24-летнего игрока 50 миллионов евро.

     Менди — на вид скромный парень, никогда в серьезных скандалах замечен не был. Как и в выпендреже или самолюбовании, как некоторые его партнеры по сборной Франции. В общем, молодой талант, любящий футбол и все такое.

     19 июня Менди презентовали. Он официально стал игроком мадридского "Реала", явил себя болельщикам на "Бернабеу", поцеловал эмблему клуба и рассказал пафосные вещи. Стандартная программа.

     "Я горд, что меня пригласил "Реал". Это настоящая честь играть за такой клуб. Я сделаю все, чтобы прогрессировать вместе с командой. И, конечно, хочу выиграть трофеи. Много трофеев", — слова Менди.

     Все было замечательно, но скромняга Ферлан умудрился вляпаться в историю. Историю Дениса Глушакова и Андрея Ещенко россияне помнят и знают, что ни к чему хорошему неосторожные лайки в соцсетях не приводят. Менди зачем-то нажал "нравится", просматривая твит о том, что его одноклубника Лукаса Васкеса… надо бы выгнать из "Реала". Мол, зачем Васкес вообще Мадриду.

     Этот твит лайкнул новичок клуба Менди. Не лучшая идея.

     Понятно, что в Испании к этому тоже относятся трепетно. Тут же разгорелся скандал — как так, молодой парень только пришел в "Реал", а уже одобряет уход одноклубника. Хорошо хоть, в твите не про Марсело говорилось. Если бы Менди лайкнул запись с просьбой продать его конкурента — был бы вообще вселенский кошмар.

     Но фанаты "Реала" все равно не оценили лайк Менди. Некоторые из них в ответку предложили выгнать из клуба как раз Ферлана. Француз быстро оправдался: "Извините, я не выучил еще испанский. Просто не знал, что лайкаю… Впредь буду осторожнее. И освою испанский, разумеется!"

     После этого заявления скандал вокруг Менди вроде бы замяли. Зато теперь Ферлан точно поймет, в какой клуб он попал. В "Реале" надо не только классно играть, но и следить за собой вне поля.

     Ферлан Менди перешел в "Реал" из "Лиона". Официальная сумма сделки — 48 млн евро. Но еще 5 французский клуб может получить, если Менди хорошо проявит себя в Мадриде.

     Реальная трансферная стоимость Менди — 30 миллионов. Но "Реал" почти всегда вынужден переплачивать.

     "Реал" уже потратил 303 миллиона евро на трансферы. Это рекорд даже для мадридского клуба. А ведь еще ожидается трансфер топового полузащитника — Погба/Эриксена/Мбаппе. Последний форвард, но ведь тоже топовый.

Теги:

Реал Мадрид

Дата: 24.06.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка