День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Покой им только снится. Как проводят лето топ-клубы

     Лето в клубном футболе — пора каникул, но не отдыха. Серьезных соревнований нет, но есть предсезонные турниры и многочисленные товарищеские матчи, привлекающие немалый интерес.

     "Барса" к нам не поедет?

     В начале июня испанское издание El Mundo Deportivo порадовало новостью: "Барселона" может в рамках предсезонной подготовки наведаться в Санкт-Петербург и сыграть там с "Зенитом". Товарищеских матчей с такими афишами в нашей стране не было, кажется, со времен Кубка РЖД, куда в гости к московскому "Локомотиву" приезжали "Милан", "Реал" и "Челси". Однако пока каталонцы раздумывают. С одной стороны, матч в Петербурге будет для них финансово выгодным. С другой — им и так придется много путешествовать. Команда Эрнесто Вальверде встретится с "Челси" в Токио, затем с "Арсеналом" у себя дома и дважды с "Наполи" — в Майями и в Мичигане. В общей сложности каталонцы преодолеют дистанцию в 43 тысячи километров. А это, на секундочку, больше длины экватора.

     Насыщенные предсезонные туры не всегда хорошо сказываются на сезоне. Поэтому, вероятно, после поездки в Японию, где "Барса" сыграет не только с "Челси", но и с "Виссел Кобе", за который выступает Андреас Иньеста, каталонцы отправятся домой, а затем — сразу в Штаты. Но все же подождем их решения.

     Международный Кубок чемпионов

     Тем временем другие европейские топ-клубы собираются разыграть уже традиционный турнир, по уровню участников вполне сопоставимый с плей-офф Лиги чемпионов. Интересно, что "Барселона" в нем участия не примет, так же как "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Челси" и "ПСЖ". Все остальные — на месте. Турнир пройдет в Китае, Англии, Швеции, Сингапуре, США и Уэльсе. Любопытно также, что в компанию к "Манчестер Юнайтед", "Реалу", "Атлетико" и прочим хорошо известным нам клубам затесалась мексиканская "Гвадалахара". Именно ей предстоит 16 июля открывать турнир матчем с "Фиорентиной".

     "Ливерпуль" и "Сити"

     А что же остальные? У "Ливерпуля" запланирована хаотичная череда товарищеских матчей, среди которых как встречи с грандами вроде дортмундской "Боруссии" и "Севильи", так и разминочные игры с маленькими английскими клубами "Транмир Роверс" и "Брэдфорд Сити". Команде Юргена Клоппа сейчас как раз нужна спокойная предсезонка, чтобы как следует заняться трансферами. Еще меньше планов у "Манчестер Сити", который пока намерен сыграть лишь с "Вест Хэмом" и гонконгским "Китчи". Возможно, расписание команды Жосепа Гвардиолы еще изменится. "Горожанам" необходимо подойти к сезону во всеоружии, ведь в этом году им, скорее всего, не простят провала в Лиге чемпионов.

     "ПСЖ" и "Челси"

     У "ПСЖ" на июль запланированы матчи с "Интером" и "Эспаньолом". Хотя пока о предсезонке парижан говорят больше в контексте Неймара, который якобы не намерен проходить ее с клубом. Бразилец хочет покинуть команду и, возможно, это действительно произойдет. "ПСЖ" нужно этим летом не столько прокачать физическую выносливость, сколько разобраться в своей внутренней кухне, где царит беспорядок. То же самое касается и "Челси", хотя там ситуация немного другая: поговаривают, что футболисты недовольны затяжкой с назначением Фрэнка Лэмпарда на пост главного тренера. Меньше чем через месяц играть первый предсезонный матч, а ясности после ухода Маурицио Сарри до сих пор нет.

Теги:

Ливерпуль Манчестер Сити ПСЖ Челси

Остальные теги: Предсезонная подготовка, Турне

Дата: 24.06.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка