День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вместо карточки платочек. Футбольный арбитр красиво разыграл игрока (видео)

     Тот сначала испугался, а потом в восторге начал аплодировать арбитру. Видео удивительного момента в необычном матче.

     Судья достает из широких штанин…

     Футболисты часто пытаются обмануть судей, где-то схитрить, где-то применить неиспользованный актерский талант. Но бывает и по-другому. Во время матча в Косово два игрока из разных команд немного повздорили, и арбитр подозвал одного из них к себе, чтобы провести воспитательную беседу и, как были уверены абсолютны все, показать карточку. Зачем еще он бы полез в задний карман своих шорт?

     Но судья обманул всех. И в первую очередь игрока, который уже готовился получить предупреждение. Он потянулся в карман и элегантно достал… обычный платок, которым вытер пот с лица. Реакция футболиста была бесценна. Переход от небольшого испуга и смирения с наказанием к широченной улыбке и восторженным аплодисментам — это было впечатляюще.

     Несколько слов о том, кто был в главных ролях. Судью-шутника зовут Генц Нуза, и он судил, к примеру, товарищеский матч между Украиной и Турцией в ноябре 2018 года, то есть является арбитром высокого уровня. Опытного футболиста зовут Мухаррем Саити, ему 54 года, и сейчас он является ассистентом главного тренера сборной Косово. Его дебют за сборную в качестве игрока состоялся в 1993 году в матче с Албанией.

     

     Что это был за матч?

     Игра состоялась на этой неделе в столице Косово Приштине и носила благотворительный характер. Она была приурочена к 20-й годовщине независимости страны и ее отделения от Республики Югославии и Сербии после вооруженного конфликта. Все вырученные от матча средства пошли на помощь нуждающимся семьям Косово.

     В матче приняли участие несколько очень известных футболистов. Капитаном одной из команд был полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Швейцарии Гранит Джака, который вырос в косово-албанской семье. Капитаном другой команды был игрок бременского "Вердера" Милот Рашица.

     Зачем футболисту "Арсенала" целовали ноги?

     Во время этой встречи случился еще один любопытный эпизод. На 67-й минуте на поле выбежал болельщик, который начал кланяться в ноги Джаке, а потом и вовсе целовать их. Сам футболист на удивление спокойно отреагировал на это и даже не дернулся. Хотя сложно сказать, какая реакция могла бы считаться адекватной в такой ситуации.

     Фанаты "Арсенала", не все из которых хорошо относятся к Граниту, принялись активно шутить в социальных сетях по этому поводу. "Наверное, это был болельщик другой команды", "Я бы на месте фаната откусил ему ногу", "Сам Джака заплатил ему за это" — это лишь некоторые из них.

     Вот так бывает, что матч, который должен был пройти тихо и спокойно, стал одним из самых обсуждаемых на этой неделе.

Теги:

Судейство

Остальные теги: Видео, Товарищеские матчи

Дата: 24.06.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка