День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ну как там Гризманн? Он до сих пор без клуба

     

     14 мая Антуан Гризманн попрощался с "Атлетико". С тех пор вокруг него была куча новостей: от хейта болельщиков мадридцев до его интервью об ЛГБТ, но не было главной — информации о его новом клубе.

     История выглядит очень запутанной, и каждый день появляются взаимоисключающие новости.

     В "Атлетико" говорят, что Гризманн в "Барселоне". Но там все отрицают

     12 июня, почти спустя месяц после первых заявлений, исполнительный директор "Атлетико" рассказал журналистам, куда уйдет Гризманн: "Еще в марте знали, что Гризманн перейдет в "Барселону". Соглашение уже достигнуто", — цитирует его журналист Фабрицио Романо.

     Потом об этом спросили президента "Барсы" Жозепа Бартомеу. И тот всех шокировал: клуб никогда не вел переговоров с Гризманном, и вообще вся информация в СМИ — слухи.

     При этом тренер клуба Эрнесто Вальверде еще до конца сезона говорил, что переговоры с Гризманном велись, и клуб следит за ситуацией.

     

     Интервью Гризманна безумно странные

     Если вы еще не запутались, то вот вам комментарии самого Гризманна.

     3 июня: "Где буду играть в следующем сезоне? Хороший вопрос. Я не знаю".

     8 июня: "Знаю, где продолжу карьеру".

     12 июня: "У меня нет уверенности, что продолжу играть в Испании".

     Впечатление, будто Гризманн дает абсолютно случайные интервью, но его ответы отлично вписываются в те беспорядочные слухи, которые мы знаем о ситуации.

     Что на самом деле происходит?

     У нас есть четыре версии.

     Версия первая, имиджевая. "Барселона" уже подписала контракт с Гризманном, но ждет подходящего момента для объявления о контракте. Например, его могут представить ближе к первым товарищеским матчам или просто когда все вернутся из отпуска. Это объясняет, почему со стороны "Барселоны" идут такие противоречивые заявления: они просто хотят потянуть время и делают это, как могут. Но метод все равно необычный: неужели нельзя было подобрать удачное время пораньше, как это сделал "Реал" со всеми своими игроками?

     Версия вторая, финансовая. "Барселона" уже согласовала контракт с Гризманном в начале мая, но после этого одна из сторон (либо "Атлетико", либо Гризманн) запросила больше денег. Отсюда и вся эта неразбериха: "Барса" не хочет доплачивать, а другая сторона не согласна на предлагаемые условия.

     Версия третья, тренерская. Два месяца назад о желании купить Гризманна высказывался лично Вальверде, но судьба его самого долгое время была непонятна. Так как Гризманн — кандидатура тренера, клуб просто оттягивал объявление о контракте до того момента, пока точно не решит, оставлять ли Вальверде в команде. Правда, эта версия не объясняет, почему о трансфере не объявляют сейчас, когда с тренером уже более-менее все понятно.

     Версия четвертая, трансферная. Для того, чтобы купить Гризманна, "Барселоне" нужно кого-то продать. Хотя бы Коутиньо или Малкома, которые неоднозначно проявили себя в прошлом сезоне. Но на данный момент по обоим нет никакой конкретики, и клуб просто не уложится в правила ФФП, если будет только тратить.

     

     Кто еще претендует на Гризманна?

     По слухам — многие. С середины мая была информация об интересе "МЮ", "Баварии" и "ПСЖ".

     Из этой тройки наиболее реальные шансы купить француза у "Юнайтед": там почти наверняка уйдет Лукаку, а за ним может уехать и Погба. У "МЮ" точно будет достаточно денег на нового лидера.

     "Баварии" Гризманн тоже не помешает, там ушли Рибери и Роббен, но за это лето клуб уже потратил больше 100 миллионов фунтов. Француз стоит минимум столько же.

     "ПСЖ" этим летом пока особо не менял состав, но есть слухи об интересе "Барсы" к Неймару. Если каталонцы выберут этот вариант, Гризманн тоже может стать интересным решением для парижан.

Теги:

Атлетико

Остальные теги: Трансферы

Дата: 24.06.2019

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка