День в истории - 31 мая

1961 год. Ведя в счете по ходу матча "Барселона" уступила в финале Лиги Чемпионов португальской "Бенфике" - 3:2. У "Барсы" забитыми мячами отличились Кочиш и Цибор, а также собственные ворота поразил Антони Рамальетс.
Со дня этого события прошло 63 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010 в 19:54 Цитата выделенного #361
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Даже не знаю по большому счету зачем пишу... просто хочется. Попытаюсь, для кого это интересно, конечно, описать свои ощущения по этому матчу и в целом по всему противостоянию с Интером и вообще по нашим перспективам.

У меня особо нет никакого расстройства из-за резалта поединка, наверное, потому что я абсолютно убежден, что наша "песенка еще не спета" и мы можем быть в финале, при этом шансы весьма неплохие остаются. А еще расстройства нет потому, что я от этого сезона по большому счету ничего не ждал изначально и мне просто приятно осознавать, что, не смотря на отсутствие каких-либо высоких ожиданий и ряд перемен в команде (о которых на данный момент я еще не хочу судить) мы продолжаем биться весьма успешно за два важнейших трофея этого сезона. Даже если на финише мы все-таки не выйдем в финал и позволим Реалу обойти нас в Примере, все равно буду считать сезон неплохим. Поражения в любом случае когда-то будут и если они случатся, то это будет хороший опыт для нашего тренера, который надеюсь, с честью выйдет из всех передряг. Были ли у него ошибки? Конечно. Были ли у него победы? Безусловно, и у него их было намного больше, чем ошибок. В любом случае, еще три года назад он был никем в плане нашего и общеевропейского восприятия его как тренера, просто потому что он тренером еще не был. А сейчас он - тренер возможно (подчеркиваю ВОЗМОЖНО) лучшей Барсы в истории, который всего за полтора сезона (пусть у него и "самый лучший в мире состав" хотя склоняюсь, что речь можно вести в подобном ключе только применительно к основе Барсы) побил все возможные и казалось бы невозможные рекорды клуба за его более, чем столетнюю историю. Более того, он сумел побить и ряд европейских/мировых рекордов, которые до его появления в жизни Барсы и европейского футбола не покорялись никому. Я не хочу подводить какие-то более конкретные итоги его деятельности, так как мы все еще в "игре" и способны покорить вершины во второй раз кряду. Не смотря на все, "но", возможные ошибки и промахи нашего коуча, казалось бы неоправданную любовь к ряду игроков, мне безмерно приятно, что ни один человек из тех с кем я регулярно пересекаюсь на форуме не желал/желает того, чтобы он нас покинул. Многие хотят видеть в нем второго САФа или просто отличного тренера, но радует, что все мы готовы наблюдать за его профессиональным ростом именно в Барсе, наверное, с ростом ПЕПа будем расти и мы.

Что касается, прошедшего вчера матче я все-таки начинаю склоняться к тому, что виной тому, что произошло все-таки был длительный переезд… Дело не в том, что я пытаюсь искать команде оправдания (хотя кто знает, может именно в этом ), но я для себя никак не могу объяснить то, что Интер нас настолько превзошел. В концовке мы ощутимо давили (думаю, что в первую очередь на морально волевых) и эта концовка вселяет большой оптимизм. Интер, не смотря на хороший матч, не показал по мне ничего такого, что могло бы сказать о том, что они сильнее нас. По судье у меня нет претензий к неназначенному пеналю, так как такой симуляции (при том, что я убежден – фол был) быть не должно. Алвес в этом эпизоде переигрывал, жаль, что только переиграл сам себя и свою команду. Не вижу причин ругать судью за офсайд Милито. Претензии только касательно его непоследовательности в определении ряда игровых нарушений и его желтых карточках. Все-таки Майкон (особенно за фол на Педро на своем фланге) и Мотта, желтых должны были быть удостоены.

Кстати, помимо нас разницу в 2 гола отыгрывал также и Монако, который в сезоне 2003-2004 обыграл Реал со счетом 3:1 у себя на поле, проиграв ему на Бернабеу в первом матче 4:2.

Пожалуй, все.

Горд за ребят, что они оправданий плохому матчу не искали.

Искренне верю в то, что мы будем на Бернабеу...

P.S. Мыслей было куда больше, но че-то все утекли
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
B@rs (21.04.2010), Cule (21.04.2010)
Старый 21.04.2010 в 20:00 Цитата выделенного #362
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
и эта концовка вселяет большой оптимизм
Не стоит забывать о том, что Интер тоже ушел в оборону после третьего гола.
Концовка мне оптимизма не очень внушила, она напомнила Челси. Против таких команд всегда проблемы, а Интер почти точно будет играть автобусом на Камп-Ноу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010 в 20:05 Цитата выделенного #363
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

С 37 секунды смотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=tt5vdYkTmqU
Изображения
Тип файла: jpg Dani1.jpg (20.1 Кбайт, 21 просмотров)
Тип файла: jpg Dani2.jpg (19.6 Кбайт, 21 просмотров)
Тип файла: jpg Dani3.jpg (17.8 Кбайт, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Dani4.jpg (18.5 Кбайт, 21 просмотров)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010 в 20:18 Цитата выделенного #364
Marvel495
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Конечно, Хави так и сказал Мауру - скажи спасибо своему другу судье за результат. А потом "улыбнулся и дружески пожал португальцу руку".
Да и Пике был "вполне доволен судейством".
Это из тех кто решился высказать свое мнение в присутствии прессы, а что творилось в раздевалке я себе могу представить...
Интересно, в прошлом году Хави с Пике тоже выговаривали судье, что он дружок Лапорты :sarcasm: :lol:
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010 в 20:27 Цитата выделенного #365
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

KUMAN, честно? Да это пенальти.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010 в 20:32 Цитата выделенного #366
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Интересно, а куда делись английские судьи для матчей лиги? Или голландские с бельгийскими? Почему на матч, где у одной команды португальский тренер, выбрали португальского судью?

Как я уже говорил - у каждого полуфинала свой Эвребе. В УЕФА не дремлют: надо бросить кость итальянскому футболу, который по уши в дерьме. В прошлом году всеми силами пытались противостоять английскому финалу. Только если Барса будет на голову круче Интера на КН, она сможет пройти в финал.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010 в 20:34 Цитата выделенного #367
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

KUMAN,

Пенальти.Явно видно что Снейдер дал по правой ноге,по икре Алвешу,бразил был первым на мяче и тот не успевал.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010 в 21:06 Цитата выделенного #368
Babushk1n
Аватар для Babushk1n
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кто-то на 34 странице говорил, что перед игрой нельзя стричься или что-то такое)
Вспомни Барса-Реал пару недель назад) Пеп был полностью выбрит, что голова что борода) хотя в остальных матчах он появляется с недельной щетиной)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010 в 22:02 Цитата выделенного #369
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Разговоры о судействе выглядят немного цинично, учитывая ответку с Челси и судейство Эвребе. Всегда надо помнить, что какой бы судья не был тридварас, все всегда находится в руках и ногах футболистов.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (22.04.2010)
Старый 21.04.2010 в 22:09 Цитата выделенного #370
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Оффтопик Здесь хочется написать фразу, которую говорил В.В. Лобановский:
"Судьи не играют в футбол" - и этим все сказано...
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



31 мая 2024 года. Пятница - 13:01 (Часовой пояс GMT +4).