День в истории - 31 мая

1961 год. Ведя в счете по ходу матча "Барселона" уступила в финале Лиги Чемпионов португальской "Бенфике" - 3:2. У "Барсы" забитыми мячами отличились Кочиш и Цибор, а также собственные ворота поразил Антони Рамальетс.
Со дня этого события прошло 63 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Музыка
Имя
Пароль

Результаты опроса: От чего колбасит?
Rap 22 40.74%
Metal 14 25.93%
Punk 7 12.96%
Pop 1 1.85%
Другое 13 24.07%
Рок 14 25.93%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2007 в 01:26 Цитата выделенного #111
dR10
Аватар для dR10
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Это было ВСЕГО ЛИШЬ выражение моих интересов...и я обьяснил их!!А не беспричинно написал...."Рэп -фуууууу"..Это мое личное мнение!Хочешь тоже самое скажи про рок...Это будет твое личное мнение...Я не выскажу тебе никаких притензий!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007 в 01:29 Цитата выделенного #112
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

dR10, по-моему мы эту темы уже закрыли, и Я уже все по ней сказал. |-( Что ты еще хочешь от меня услышать?
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007 в 13:21 Цитата выделенного #113
Dbarc
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 170
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 74 раз(а) в 49 сообщениях
Деньги: 7750$
 
По умолчанию

Я тоже терпеть не могу рэп и шансон. Для меня это вобще не музыка. Почему я не могу это сказать? Я ща кого-то лично оскорбил?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
laantane (05.04.2007)
Старый 05.04.2007 в 15:49 Цитата выделенного #114
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

Я уже как то задавал вопрос Безфамильной, спрошу еще раз, может кто подскажет. В чем суть такого музыкального стиля, как рэп? Мне говорили, что это стиль жизни,тогда в чем этот стиль заключается? Почему так называемые рэпперы кладут свой речитатив на чужую музыку, очень часто на классику? Я не буду говорить, что у них не хватает ума написать толковый музыкальный ряд, может так и надо? Может в этом стиль и есть? Слушать дебильные юношеские рэп-группы, где под музыку Моцарта говорится о вреде наркотиков - противно, а все серьезные раскрученные рэп-исполнители, в большинстве своем читают очень агрессивные тексты, куда там тем же рокерам. К сожалению из всех любителей и защитников рэпа, так никто и не смог ничего внятного ответить по этим вопросам.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
dR10 (05.04.2007), Христо_Стоичков (05.04.2007)
Старый 05.04.2007 в 15:59 Цитата выделенного #115
Laziale
Lonsdale Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Laziale
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 846
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили: 778 раз(а) в 441 сообщениях
Деньги: 394624$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laantane
Слушать дебильные юношеские рэп-группы, где под музыку Моцарта говорится о вреде наркотиков - противно
Это в лучшем случае, а чаще наоборот они поют про употребление наркотиков, про кайф от них. Послушать русский реп, так там пропагандируется насилие, наркотики, другие вредные привычки. Лучший вариант разобраться с противником по их словам - замочить, дать ему пи... и т.д.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007 в 17:43 Цитата выделенного #116
Dbarc
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 170
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 74 раз(а) в 49 сообщениях
Деньги: 7750$
 
По умолчанию

В продолжение темы. Бесит то, что в каждой второй "песне"(если это можно так назвать) красной линией идет, то "какие мы крутые" или то "насколько мы разбираемся в жизни", а поют то всю эту херь либо малолетки, либо мальчики из богатых семей. Че они могут знать о жизни? Или их знание заключается в том, что они с малых лет шарились по подъездам, с*али в них и все такое? Ну тогда действительно, они в жизни понимают больше меня....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007 в 20:28 Цитата выделенного #117
Марсель
Армеец
El Matador
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 726
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили: 716 раз(а) в 420 сообщениях
Деньги: 53032$
 
По умолчанию

А в чём суть рока? Какой то придурок орёт в микрофон два - три слова? Орёт так, что ему хочется кляп вставить! Так что про смысл и прочую фигню не надо! Если рэпперы "тупые", то кто тогда роккеры? Надо быть гением чтобы два слова орать, не спорю...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
FCBfan (17.04.2007)
Старый 05.04.2007 в 20:38 Цитата выделенного #118
Amerigo
Аватар для Amerigo
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщения: 61
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
Деньги: 1100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoK
А в чём суть рока? Какой то придурок орёт в микрофон два - три слова? Орёт так, что ему хочется кляп вставить! Так что про смысл и прочую фигню не надо! Если рэпперы "тупые", то кто тогда роккеры? Надо быть гением чтобы два слова орать, не спорю...
Слушай ты пожалуйста рок с попсой не путай. Это интересно в какой рок композиции уважающий себя рокер "орал в микрофон 2-3 слова". Знаешь, а если такое и было, то поверь эти слова несли куда больше, чем те 10 страниц невнятно произнесенного текста за 3 минуты в рэпе. И вообще почитай Чехова - краткость сестра таланта...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007 в 20:43 Цитата выделенного #119
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

HoK, Подожди, я конкретно задал вопрос и ничего про Рок не говорил. Есть дерьма навалом в музыке, и в Роке в том числе, с этим же никто не спорит. Есть те команды, которые поют три слова, о которых ты говоришь и с ужасным вокалом. Но назови мне хоть пару рэп-групп, в которых кроме СВОЕЙ музыки, присутствует еще и логичный текст. В свою очередь я могу тебе назвать несколько рок групп , над текстами которых стоит задуматься. Metallica (Unforgiven Mama Said One Sanitarium и т.д.) тот же Scorpions, Dimmu Borgir (со своей теорией о бесполезности религии, которая только ослабляет волю людей), да хоть бы тот же Би-2. Давай говорить фактами.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Anor (05.04.2007), Djek (06.04.2007)
Старый 05.04.2007 в 22:34 Цитата выделенного #120
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

laantane, на самом деле ты глубоко заблуждаешься. Тот факт, что среди репперов есть любители позажигать под музыку Баха или Моцарта меня тоже не сильно радует. Но поверь мне, слушателю репа с многолетним стажем причем ТОЛЬКО заокеанского, процент таких "музыкантов" просто мизерный. В 80-х годах когда реп обрел свой истинный образ у людей были лишь микрофон и вертушки. И поверь, то что они творили было просто нечто!!! Одни RUN DMC чего стоят. В то время по америкосовскому МТВ набирала свой оборот программа Йоу, Репс!!! Там то и засветилась огромная плеяда талантливых репперов 90-х. И все это делалось на голом энтузиазме, и поверь мне, до Моцарта им не было никакого дела. Реп изначально пропагандировался как музыка о жизни черных в белой Америке. Это музыка Гетто... и музыка стала тем самым способом протеста, который черные хотели донести до тех, которым было на них абсолютно наплевать и хоть как-то привлечь внимание общественности к своим проблемам. Также реп был и являестя способом заработка своих кровных. Ведь даже у современных афроамериканцев, живущих не в самым благих условиях есть не так много вариантов на улучшение своей жизни. Это либо спорт, либо музыка.
Теперь что касается смысла. Поверь он есть. И он по-своему глубок. Все эти люди во многом из не самых благополучных мест. И о чем им еще читать, как не о жизни в гетто??? Это жизнь, где имеет место быть насилие, нищита, наркотики, неполные семьи, скотское отношение правительства и много чего еще не самого лицеприятного. Естественно, со временем репертуар людей, которые все таки взобрались на реп-олимп, меняется. И они говорят нам о том, чего они добились не имея за душой ничего, кроме таланта. Это телки, крутые тачки, тысячи брюликов, красивые дома и килограммы денег. У них свое мерило счастья, у этих черных братьев, и почему же их за это ненавидеть?! Кому интересно все это, те будут слушать. А других им и не надо, критиков везде хватает.
Сейчас реп уже не тот, который был раньше. Многих людей, которые стояли у истоков этого течения, нет и в помине. Реп и вся хип-хоп культура в целом, изменился. В какую сторону, это уже дело вкуса.

З.Ы. Но каждый, кто ценет эту музыку за ее самобытность и непохожесть на другие музыкальные течения, будет ее слушать и дальше. А кому не нравится, пусть не слушает и не пытается вникнуть в то, что ему чуждо. Никто же никому ничего не навязывает
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



31 мая 2024 года. Пятница - 07:58 (Часовой пояс GMT +4).