День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 2 - 1 Реал Сосьедад
Новости Рейтинг игроков Статистика
Кантера "Барсы" продолжает снабжать первую команду футболистами

     Дос Сантос и Тельо, которые вышли на матч с "Реалом Сосьедад" стали последними новичками первой команды "Барселоны", пришедшими из "Барсы Б", в чьи силы поверил Пеп Гвардиола в период многочисленных потерь основных игроков.

Тельо: "Я очень доволен доверием мистера"

     Потери первой команды "Барсы", в сумме с необходимостью отдыха для некоторых основных футболистов, стали отличным шансом реализовать себя молодым игрокам. Матч с "Реалом Сосьедад" стал превосходным дебютом в Примере для Кристиана Тельо, который отметил свой праздник забитым мячом.

Субисаррета: "Бэйл? Я не ездил в Лондон и ни с кем не вел переговоров"

     Спортивный директор ФК "Барселона" Андони Субисаррета категорично опроверг вчера, что недавно был в Лондоне для ведения переговоров с "Тоттенхэмом" и агентом Гарета Бэйла относительно приобретения валлийского вингера. "Неправда, что я ездил в Лондон, чтобы вести переговоры. Я уже не раз говорил, что 90% футболистов, которые нужны нам, уже в "Барсе" или в резервной команде", – заверил вчера бывший вратарь в перерыве матча с "Реал Сосьедад", опровергая таким образом публикацию в ежедневнике Sport. С другой стороны, хотя клуб и считает Бэйла интересным игроком, он не готов заплатить за него даже минимальную сумму, требуемую "Тоттенхэмом" для начала переговоров, в 40 миллионов евро.

Тиаго сыграл в 50 матчах за первую команду "Барсы"

     Матч с "Реалом Сосьедад" стал для Тиаго Алькантара 50-м в первой команде "Барсы". Предлагает Вашему вниманию и другие статистические данные матча на "Камп Ноу".

Гвардиола: "Оставшиеся игроки прилагают титанические усилия"

     Пеп Гвардиола отметил усилия своих игроков, которые они приложили для победы над "Реалом Сосьедад", а также оценил игру своей команды в целом.

Вальдес: "Мы не имеем право на ошибку"

     Игроки "Барселоны", а в частности Виктор Вальдес, поздравили Кристиана Тельо с дебютным голом в Примере. Команда Пепа Гвардиолы уже думает об ответном матче Кубка Испании с "Валенсией".

"Барселона" – "Реал Сосьедад": три очка в тяжелые времена (2:1)

     В морозный субботний вечер "Барселона" с минимальной разницей переиграла на "Камп Ноу" "Реал Сосьедад" и продолжает погоню за мадридским "Реалом". Победу каталонцам принесли точные удары Тельо и Месси, на которых гости ответили голом Карлоса Велы.

"Барселона" 2:1 "Реал Сосьедад" Подробный видеообзор

     Ранний гол Тельо, который дебютировал в основном составе, и гол во втором тайме Месси, забивший после 3-матчевой сухой серии, оказались достаточными для победы "Барсы". Предлагаем вашему вниманию подробный видеообзор прошедшей встречи.

Гвардиола сравнялся с Райкаардом

     Победа над "Реал Сосьедад" стала для тренера "Барселоны" Пепа Гвардиолы 160-й. Кроме того, за 3,5 года, в течение которых он руководит каталонской командой, у него на счету 44 ничьи и только 18 поражений. Такой положительный баланс позволил "Барселоне" выиграть 13 из 16 возможных титулов.

Бускетс получил травму

     Серхио Бускетс был заменен на 38-й минуте второго тайма матча между "Барсой" и "Реал Сосьедад". Травма случилась после столкновения Карлоса Мартинеса, полученного в колено и вызвавшего сильную боль.

"Реал Сосьедад": опасный соперник в выездных матчах

     "Реал Сосьедад" наведается на "Камп Ноу" с намерением продолжить череду хороших результатов на выезде. Баская команда уже набрала 11 очков вне родных стен, что является почти половиной от общих 24 очков, добытых в это розыгрыше Ла Лиги. Однако самым важным аспектом является то, что такая динамика за пределами "Аноэта" наметилась у сан-себастьянцев в последних турах.

Готовы к морозу и матчу

     В субботу днем "Барса" провела последнюю репетицию на "Камп Ноу" перед матчем с "Реал Сосьедад".

Педро не сыграет с “Реал Сосьедад” и “Валенсией”

     Педро Родригес, который по-прежнему залечивает травму левой ноги, полученную на утренней тренировке 27 января, пропустит уже третий матч "Барселоны". Каталонский клуб сыграл без этого нападающего уже две игры, в чемпионате – с "Вильярреалом" и в кубке – с "Валенсией".

Операция "Погоня"

     Вечером в субботу "Барселона" примет на "Камп Ноу" "Реал Сосьедад" в рамках 22 тура Примеры. В матче команде Гвардиолы не помогут травмированные Афеллай, Вилья, Фонтас, Педро и Иньеста, а также выступающий на Кубке Африки Кейта.

Предположительный состав на “Реал Сосьедад”

     Сегодня у подопечных Гвардиолы очередной вызов. Но на этот раз  "Барселона"  играет на Камп Ноу, а их соперником будет  "Реал Сосьедад". Каталонский  "Sport"  традиционно подготовил прогнозный состав на игру, в котором  "Барселона"  начнет сегодняшнюю встречу.

На "Камп Ноу" состоится церемония продвижения Fair Play

     Вечером в субботу перед матчем с "Реалом Сосьедад" на "Камп Ноу" пройдет церемония продвижения Fair Play. Инициатором выступила ФИФА с целью донести до игроков и болельщиков дух честного спортивного соперничества.

Монтаньер: "Барса" – высокая гора, на которую нужно взобраться"

     Тренер Реала Сосьедад Филип Монтаньер не боится "Барселоны", несмотря на ее силу и потери своей команды. Он видит предстоящий матч, как "профессиональный вызов" для себя и "удачу" для своих игроков, которые могут попробовать свои силы.

Гвардиола: "Мы знаем, что находимся в критической ситуации"

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола отметил, что его команда прекрасно знает, что дальше ошибаться нельзя вообще, если она хочет продолжать борьбу во всех трех турнирах. Также он отметил, что физическое состояние Чави Эрнандеса, который на "Месталье" был в запасе, теперь гораздо лучше.

Термическое покрытие для защиты газона "Камп Ноу" от мороза

     Клуб принял решение укрыть газон "Камп Ноу" термическим покрытием, который могут испортить до начала матча с "Реалом Сосьедад" сильные морозы. Покрытие позволит сохранить температуру газона около 3-4 градусов.

Подготовка к матчу с "Реалом Сосьедад"

     На сильном холоде 15 игроков первой команды "Барселоны", а также Дос Сантос, Сержи Роберто и Кристиан Тельо из "Барсы Б" готовились к матчу Примеры с "Реалом Сосьедад".

Алексис сыграет с "Реал Сосьедад"

     Несмотря на то, что Алексис Санчес ушел с поля еще до финального свистка матча "Барселоны" с "Валенсией", он будет готов к субботнему поединку с "Реал Сосьедад".