День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Оспиталет 0 - 1 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Восстановительный день на “Сан Жоан Деспи”

     Педро Родригес, травмированный две недели назад, вышел на поле и занимался под надзором физиотерапевта. Пинто, Фонтас и Максвелл, трое футболистов, которые не получили вызова в сборные, восстанавливались после матча с “Оспиталетом” в тренажерном зале.

Иньеста снова забивает в Кубке

     Гол в матче с “Оспиталетом” стал для Андреса Иньесты третьим в 36 в поединках Кубка Испании. Приводим Вашему вниманию и другие статистические данные этой встречи.

Рафинья и Тельо – последние дебютанты

     Теперь количество счастливых кантеранос эры Гвардиолы достигло 21. Кристиан Тельо и Рафинья дебютировали в матче с “Оспиталетом”. Вингер провел на поле все 90 минут, а брат Тиаго отыграл последние 15 минут матча.

Гвардиола: “Раунд еще открыт”

     Тренер “Барселоны” Жосеп Гвардиола признал, что перед ответным матчем ему бы больше понравился более убедительный результат, учитывая то, что каталонцам предстоит выступление на Клубном Мундиале в Японии. Пеп похвалил старательность и настойчивость своих игроков.

Иньеста: “Главное, что команда оставляет хорошее впечатление”

     Автор единственного гола в матче с “Оспиталетом” Андрес Иньеста был очень доволен, что ему удалось забить в Кубке. В последний раз полузащитник забивал в КИ в сезоне 2006-2007 на поле “Сарагосы”.

“Оспиталет” – “Барселона”: в очередной раз образцово (0:1)

     “Барселона” очень сдержанно подошла к матчу Кубка Испании с “Оспиталетом” сделал шаг к выходу в 1/8 финала Кубка Испании благодаря отличному голу Андреса Иньесты на 55-й минуте. В этом поединке состоялись дебюты в первой команде Кристиана Тельо и Рафиньи.

“Оспиталет” – “Барселона”: осторожный дебют

     Сегодня в 01-00 “Барса” дебютирует в Кубке Короля на поле “Оспиталета” в рамках 1/16 финала. Гвардиоле смогут помочь 13 футболистов первой команды и 6 игроков дубля.

Виктор Вальдес получил травму

     У основного вратаря “Барселоны” Виктора Вальдеса отек правого колена, из-за которого он не будет вызван на матч с “Оспиталетом”. Его место на скамейке запасных в матче Кубка Испании займет Ойер Оласабаль.

“Барса” Гвардиолы уверенно играет в Кубке с командами из Сегунды Б

     “Бенидорм”, “Культураль Леонеса” и “Сеута” не смогли причинить команде Пепа Гвардиолы особых беспокойств в двойных матчах Кубка Испании. Но перед такими поединками стоит вспоминать матчи с “Фигересом”, “Новельдой” и “Граменетом” начала тысячелетия. “Оспиталет” станет первой каталонской командой, с которой “Барса” Гвардиолы встретится в Кубке.

Гвардиола: “Мне кажется, что игроки продемонстрируют, на что способны”

     Тренер “Барселоны” не сомневается, что его игроки воспримут матч с “Оспиталетом” очень серьезно и “покажут, на что способны”. Кроме того, он уверяет, что его команда будет играть с той же напористостью, что и в последние дни.

18 игроков к матчу Кубка

     Пеп Гвардиола вызвал на матч с “Оспиталетом” 13 доступных игроков первой команды и пять футболистов “Барсы Б”. Событием тренировки стало поздравление Пинто с 36 Днем Рождения.

Шесть игроков “Оспиталета” с сине-гранатовым прошлым

     У шести игроков “Оспиталета” (Давид Пратс, Сирьо, Питу, Вела, Хамуч, Короминес и Педраса) есть кое-что общее. Все они являются выходцами кантеры “Барсы”. И они все еще несут в себе те ценности, которые заложила в них “Ла Масия”.

Дель Боске вызвал 8 игроков “Барсы”

     Тренер сборной Испании Висенте дель Боске вызвал на предстоящие товарищеские матчи со сборными Англии и Коста-Рики 8 футболистов “Барселоны”. В любом случае, Гвардиола сможет рассчитывать на них в матче Кубка Испании.

Тиаго и Исаак Куенка вызваны в сборную Испании U-21

     Тренер сборной Испании U-21 Луис Милья вызвал Тиаго, Куенку, Муньесу, Бартру, Монтойя и Планаса на два матча квалификации к Евро. 10 ноября испанцы встретятся с Эстонией, а 14 ноября с Швейцарией.

Соперником “Барселоны” в Кубке будет “Оспиталет”

     “Барселона” уже знает своего первого соперника в Кубке Испании. Им станет “Оспиталет”. Первый матч состоится 9 ноября, а ответный на “Камп Ноу” 21 декабря. Эти команды еще никогда не встречались в официальных матчах.