День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Аль-Садд 0 - 4 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Завершилась операция Вильи

     Первоначально ожидалось, что операция Вильи на голени будет длиться два часа, но она завершилась за чуть больше одного часа.

Вилью прооперируют в понедельник

     В понедельник вечером нападающий "Барселоны" Давид Вилья перенесет операцию из-за перелома ноги, который он получил в полуфинальном матче Клубного Мундиаля в Йокогаме.

Вилья уже в Барселоне

     Скоро станут известны день и время хирургического вмешательства, которое предстоит перенести Давиду Вилье.

Вальдес сыграл в 100 международных матчах

     Виктор Вальдес провел за "Барселону" юбилейный 100-й матч в международных турнирах.

Фоссати: "Это нормальный результат в матче с Барсой"

     Уругвайский тренер "Аль-Садд" Хорхе Фоссати отметил, что учитывая класс соперника, результат его команды в матче с "Барсой" (0:4) вполне нормальный.

Субисаррета: "Всегда, когда случается что-то как с Вильей, все остальное второстепенно"

     Несмотря на выход в финал Клубного Мундиаля, спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета выразил огромное разочарование по поводу травмы Давида Вильи.

Гвардиола: "Ждем Вилью с распростертыми объятьями"

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола выразил радость своей команды от выхода в финал Клубного Мундиаля и сожаление от травмы Давида Вильи.

Вальдес: "Финал будет очень зрелищным"

     Вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес предсказывает, что финальный матч Клубного Мундиаля с "Сантосом" будет зрелищным. "Уровень команд практически одинаковый", - отметил Вальдес. Также вратарь отметил, что "травма Вильи омрачила особенный исторический день".

"Аль-Садд" – "Барселона": в финал (0:4)

     Голы Адриано, Кейта и Максвелла помогли "Барселоне" разгромить катарский "Аль-Садд" в полуфинале Клубного Мундиаля. В финальном матче каталонцы встретятся с бразильским "Сантосом".

У Вильи перелом большой берцовой кости

     В ходе матча против "Аль-Садда" в рамках полуфинала Клубного чемпионата мира, который проводится в Японии, Давид Вилья получил травму - перелом большой берцовой кости левой ноги. Травма случилась, когда Вилья находился в атаке и бежал воротам соперника. Игрок был отвезен в Yokohama Rosa Hospital для более углубленного обследования.

Мир продолжает смотреть на "Барсу"

     В четверг действующий чемпион Европы каталонская "Барселона" сразится в полуфинале Клубного чемпионата мира с чемпионом Азии катарским "Аль-Саддом".

Третья возможность победить на Мундиале в Японии

     Это Клубный Мундиаль станет для "Барселоны" третьим, который проходит в Японии. В предыдущих двух случаях каталонцы проигрывали, но в Абу-Даби добились успеха.

"Сантос" ждет "Барсу" в финале

     Бразильский "Сантос" победил в полуфинале Клубного Мундиаля "Кашиву" благодаря голам Неймара, Боргеса и Данило и встретится в решающем матче с победителем пары "Аль-Садд" – "Барселона".

100 международных матчей Вальдеса

     Полуфинальный матч с "Аль-Саддом" станет для Виктора Вальдеса 100-м в международных турнирах вместе с "Барселоной".

Новая цель Месси – забить во всех турнирах

     Аргентинский нападающий "Барселоны" Лео Месси имеет возможность, если забьет на Клубном Мундиале и в Кубке Испании, сравняться с рекордным достижением Педро, который забивал во всех шести турнирах одного сезона, в которых "Барса" принимала участие.

Алексис может первым из чилийцев победить в Клубном Мундиале

     Алексис Санчес может стать четвертым чилийцем, забивавшим на Клубном Мундиале и первым, кто его выиграет.

Тренировка перед матчем с "Аль-Саддом"

     На предпоследней тренировке "Барселоны" перед матчем с "Аль-Саддом" присутствовало 23 игрока.

Гвардиола: "Мы должны заслужить право сыграть в финале"

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола отметил, что гордится своей командой, так как вот уже больше трех лет ее игроки поддерживают очень высокий уровень игры, но Барса должна заслужить право сыграть в финале Клубного Мундиаля.

Иньеста: "Попасть сюда очень сложно"

     Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста отметил, что попасть на Клубный Мундиаль очень сложно и сказал, что "победа в Японии станет отличным завершением успешного года и позволит весело провести Рождество".

12 возможных дебютов в Клубном Мундиале

     12 из 23 игроков "Барсы", которые находятся сейчас в Японии, никогда не играли в Клубном чемпионате мира. А вот Вальдес, Пуйоль, Иньеста и Чави могут в третий раз принять участие в этом турнире.

Пике: "Нельзя упускать такой момент, как этот"

     Центральный защитник "Барселоны" Жерард Пике отметил, что нельзя упускать возможность второй раз победить на Клубном Мундиале, а также заявил, что "Барса" идет правильной дорогой".

Маскерано: "В основе Пуйоль и Пике, нужно уметь адаптироваться ко всему"

     В еще одном проявлении дружбы Хавьер Маскерано абсолютно без проблем взял на себя функцию запасного игрока в прошедшем матче с "Реалом".

Вторая тренировка "Барсы" перед матчем с "Аль-Садд"

     После выходного дня первая команда "Барсы" приступила к тренировкам, чтобы подготовиться к полуфинальному матчу Клубного чемпионата мира с "Аль-Садд". В открытом для прессы занятии присутствовало 23 игрока.

Игроки "Барсы" прокомментировали свой выходной день в Твиттере

     Некоторые игроки "Барселоны" опубликовали в своих "твиттерах" фотографии, сделанные в Японии в их выходной день. Больше всего футболистов привлекало метро, где они проскальзывали незамеченными.

"Барса" встретится с детьми Фукусимы

     Перед тренировкой во вторник игроки "Барселоны" встретятся с детьми, эвакуированными из пораженной зоны в Фукусиме.

Пуйоль: "Команда хочет продолжать писать историю"

     Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль заявил: "Мы приехали с огромным желанием и надеждами". Алвеш вторит ему: "Мы сконцентрированы на этой великолепной возможности".

Гвардиола: "Мы приехали стать лучшей командой мира"

     Тренер "Барселоны" заявил на пресс-конференции, что его команде необходимо адаптироваться к местному времени и выразил максимум уважения сопернику своей команды по полуфиналу катарскому "Аль-Садду".

Первая тренировка в Японии

     На первой тренировке "Барселоны" в Йокогаме присутствовали представители более 100 иностранных СМИ, а также большое количество болельщиков.

"Барселона" прилетела в Японию в воскресенье

     После победы над "Реалом" и более 12 часов полета "Барселона" приземлилась в Токио в воскресенье вечером.

"Барселона" сразится в полуфинале КЧМ с "Аль-Саддом"

     Катарский "Аль-Садд" станет соперником "Барселоны" в полуфинале Клубного чемпионата мира.