День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Барселона 4 - 0 Севилья
Новости Рейтинг игроков Статистика
Примера. 18-й тур

По итогам 18-го тура Примеры "Барселона" увеличила преимущество над мадридским "Реалом" до пяти очков, а "Валенсия" сократила отрыв от столичного клуба до трех. На четвертую строчку вышла "Мальорка". Месси и Вилья упрочили свое двоевластие в списке лучших бомбардиров чемпионата.

Абидаль: “Когда мы так играем – это настоящий спектакль”

Абидаль заявил, что “с утра встал не с той ноги”, но, несмотря на это “провел великолепный матч, как и вся команда”.

“Все сделали все, что могли, и так нужно работать и дальше”

Тренер “Барсы” утверждает: “разница этого матча с ответным матчем Кубка Короля заключается в том, что в этом поединке мы играли все 90 минут на том же уровне, что во втором тайме в “Севилье”. “Когда мы показываем свой футбол, то становимся командой, которая может соревноваться с любым соперником. Сегодня я видел у игроков желание делать все возможное на протяжении всего матча”, - добавил он.

Уверенные зимние чемпионы

Победив “Севилью” (4-0), команда Пепа Гвардиолы набрала 46 очков, на пять больше, чем у подопечных Мануэля Пеллегрини. Таким образом, “Барса” продолжает беспроигрышную серию в этом сезоне Примеры, а в ее активе уже 14 побед.

"Барселона" - "Севилья" - 4:0

Как и в прошлом сезоне, "Барселона" громит в домашнем матче Примеры "Севилью" - 4:0. Все четыре мяча были забиты во втором тайме. Месси отметился дублем и преодолел рубеж в сто голов, играя за "Барселону".

Великолепная “Барса” (4-0)

“Реал” проиграл в гостях “Атлетику” из “Бильбао” и чемпион не упустил такой возможности. “Барса” не оставила камня на камне от “Севильи”, которая сопротивлялась в первом тайме, но была полностью раздавлена во втором.

Гордые как никогда

Тройное противостояние между “Барсой” и “Севильей”, которое выпало на долю обеих команд, завершится сегодня матчем Примеры, который пройдет на “Камп-Ноу”. Предыдущие два поединка закончились итоговой победой “Севильи”, благодаря двойной ценности забитых на поле соперника голов. После поражения 1-2 на своем поле в первом матче, “Барса” должна была выигрывать на “Санчес Писхуан” с разницей в два мяча, но смогла забить только один (0-1). Великолепнейший второй тайм в исполнении “Барсы”, с голом Чави и прекрасными возможностями Лео Месси, котором не хватило удачи, не принес должного вознаграждения. Но зато принес уважение всех любителей футбола, а особенно поклонников каталонского клуба, которые гордятся теперь своими любимцами как никогда.

Ибра жаждет забить

Несмотря на то, что он забил в первом матче с “Севильей”, сегодня меньше забивать Златан не хочет. Он просто жаждет забить в Примере, где не отличался с матча против “Эспаньола”, в котором “Барса” победила 1-0 благодаря забитому голу шведа.

100-й гол Месси: вторая возможность

Он знает, что не хватает всего лишь немного. Что это вопрос времени. Но хочет использовать именно эту возможность. Лео Месси все еще находится в шаге от 100-го забитого гола в футболке “Барсы”. Хет-трик в матче с “Тенерифе” позволил ему стать автором 99-и голов за свой нынешний клуб, а в поединке с “Севильей” все ждали как чудесного реванша, так и юбилея Лео.

Палоп не побеждал с “Севильей” на “Камп-Ноу”

Андрес Палоп, вратарь “Севильи”, помог своей команде выбить “Барсу” из Кубка Испании. Его участие стало ключевым для того, чтобы “Барса” прекратила сражаться в этом турнире. Но в рамках Примеры, всегда, когда посещал с “Севильей” “Камп-Ноу”, проигрывал и пропускал как минимум 2 гола. Его команда проиграла со счетом 2-1 в сезоне 2005-06, 3-1 в сезоне 2006-07 и 2-1 в сезоне 2007-08. В прошлом году он не играл из-за дисквалификации.

Последняя тренировка на “Камп-Ноу”

Как и всегда перед домашним матчем “Барса” тренировалась утром на “Камп-Ноу”. Эта сессию проходила за закрытыми дверями, а целью ее стала шлифовка деталей перед матчем с “Севильей”, который состоится сегодня вечером. В ней принимали участие 18 игрок впервой команды и четверо футболистов “Барсы Атлетик”.

Гвардиола: “Будущее – это “Севилья”

Будущее команды строится матч за матчем и день за днем. Предстоящий в субботу матч с “Севильей” это единственное, что на данный момент волнует тренера “Барсы” Пепа Гвардиолу: “Будущее – это матч с “Севильей”. В свое время поговорим и об обновлении контракта”.

Предпоследняя тренировка перед матчем с “Севильей”

Под солнцем, которое наконец решило побаловать игроков, 18 футболистов первой команды и четверо из “Барсы Атлетик” с 11-00 тренировались на “Сьюдад Депортива”. Целью этой сессии стала подготовка к третьему поединку с “Севильей”, который состоится в эту субботу.