День в истории - 22 мая

1999 год. Обыграв на везде "Алавес" со счетом 1:4 "Барселона" стала досрочным чемпионом в год своего столетия. Каталонские футболисты закончили чемпионат с отрывом в одиннадцать очков от мадридского "Реала", который финишировал следом.
Со дня этого события прошло 25 лет

Барселона 5 - 0 Реал Сосьедад
Новости Рейтинг игроков Статистика
  События
Добрый вечер! Сегодня "Барселона" на "Камп Ноу" примет "Реал Сосьедад".
1 Матч начался! Гости сразу же запулили мяч на чужую половину поля, но потеряли его уже через 15 секунд.
3 Нападение на вратаря со стороны футболиста "Реала".
5 Теперь фол на Пуйоле со стороны Гризманна в чужой штрафной площади.
6 Дальний удар в руки вратарю с отскоком от газона наносит Давид Вилья.
7 Маскерано срывает опасную атаку в центре поля и получает заслуженную желтую карточку. Довольно рано "повис" на карточке аргентинец.
9 Гол!!! Обостряющая и разрезающая передача Месси на Педро, который сходу простреливает на Вилью - 1:0!
11 Навесная подача Алвеша на Педро, но удар молодого испанца приходится чуть выше перекладины.
13 Ворвался в штрафную соперника Вилья по левому флангу, но его передача верхом перелетела всех.
14 Гризманн сделал большой рывок с центра поля, но слишком сильно отпустил от себя мяч и заработал только угловой.
16 Дальний удар Алвеша идет мимо ворот.
18 Необычный прорыв Алвеша в штрафную площадь. С трудом гости отбиваются.
20 Комментатор НТВ+ Константин Генич недоумевает по поводу включения Месси в тройку претендентов на "Золотой Мяч". То что этот парень забил около семидесяти голов в течение 2010 года его ни сколько не смущает.
21 Опасно ворвался Иниеста в штрафную соперника, прострелил на Педро, но один из игроков гостей успел подставить ногу и переправить мяч на угловой.
23 Острая передача на Льоренте, который немного не дотягивается до этого мяча. Но лайнсмен фиксирует офсайд.
28 Вот это момент! Выходит Месси один на один, обыгрывает вратаря, но его удар на линии ворот выбивает один из защитников.
29 Мда. Выводит Давид Вилья на пустые ворота Даниэля Алвеша, который не сумел забить гол с метров трех.
33 Раззабивался Иниеста в этом сезоне! Поражает Андресито ближний угол ворот после "стеночки" с Педро - 2:0!
34 Ошибается вратарь "Реал Сосьедада", но тут же исправляет свою ошибку, отразив мощный удар Вильи в упор.
36 Абидаль накрывает опасный удар Гризманна.
37 В красивом прыжке забирает мяч вратарь "Реала" Браво после подачи Алвеша.
39 Неплохая позиция у Месси, но наносит неудачный удар аргентинец.
44 Отражает мяч с самой линии Браво после удара Педро, но до этого Максвелл упустил снаряд за лицевую. Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Завершилась первая половина встречи. Пока "Барселона" не испытывает никаких проблем с соперником, посмотрим что будет в тайме втором.
46 Начался второй тайм.
46 ГОООЛ! Еще не все успели вернуться на свои места, а Месси уже забил. Три стеночки с Алвешем и Лео оказывается один на один с вратарем, мимо которого посылает мяч. 3-0!
51 Бускетс выходит вместо Маскерано.
54 Очень плотно закрылись гости, Барса не может найти лазейку.
55 Сурутуса выходит вместо Аранбуру.
57 Вальдес выстоял 56 минут без гола, а значит побил свой собственный рекорд непробиваемости. Ну и можно утверждать, что Пеп побил свой рекорд безпроигрышных матчей подряд.
60 Боян выходит вместо Педро. Зрители провожают аплодисментами ассистента двух первых голов.
64 Защитник гостей едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Алвеша, но всего угловой.
65 Иньесту несколько грубо приняли в штрафной, но по большому счету пенальти давать не за что. Судья и не дает.
67 Последняя замена у "Барсы" - Кейта выходит вместо Чави. Зрители стоя провожают лидера команды. Замена вызвана необходимостью предоставить Чави отдых и дать зрителям насладиться игрой Кейты. У него ведь получается намного лучше Тьяго.
69 Тамудо выходит вместо Льоренте. Стадион встречает легендарного капитана "Эспаньола", отобравшего у "Барсы" чемпионство в сезоне 2006/07 протяжным веским "фи".
76 Защитники "Барсы" заигрались в штрафной. А зрители замешкались - то ли одобрительно похлопать Алвешу, то ли освистать Тамудо.
77 Месси мощнейшим ударом в каркас ворот оглушает оператора.
80 Последняя замена гостей. Сарпонг вместо Прието.
83 Тамудо пытался перекинуть вышедшего из ворот Вальдеса метров с 25. Мяч приземлился за воротами.
84 Странно активен Ласарте. Обычно к этому времени жертва успокаивается и начинает думать о следующей игре.
86 Месси издевательски уходит от 4 защитников и прицельно поражает дальний угол. 4-0!
89 "Барселона" владеет мячом 80%, из них 76% на чужой половине. "Сосьедад" жалок.
92 ГООЛ! Боян врывает в штрафную и сильно бьет в угол. Первый удар вратарь отбивает, но мяч отскакивает обратно к Кркичу и со второй попытки он бьет неотразимо. 5-0!