День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.11.2006

Райкаард: "Это будет сложный матч" Bookmark and Share

     В субботу на предматчевой пресс-конференции Франк Райкаард отметил, что команда полностью сконцентрирована на воскресном матче с "Мальоркой", даже несмотря на игру Лиги чемпионов против "Левски", которая состоится на неделе.

     У "Барселоны" есть хорошие новости. В состав вернулся Чави, восстановившийся после травмы, Мотта теперь тоже может играть. "Я очень рад, что Тьягу вернулся", - сказал Райкаард. Тренер может дать отдохнуть некоторым основным игрокам перед игрой в Софии. Сам голландец заявляет: "Это будет сложный матч. Мы готовимся к нему как ко всем играм в чемпионате Испании".

     "Мальорка" и Грегорио Монсано

     Ключевая фигура в сегодняшней "Мальорке" - тренер Грегорио Монсано. В прошлом сезоне он спас команду, которая находилась в зоне вылета. "Этот тренер обладает хорошей скамейкой, он может изменить свою привычную тактику. Но мы точно ничего не знаем. Посмотрим, будут ли они рисковать или же обороняться и искать впереди Макси", - рассказал Райкаард.

     Макси Лопес

     Игроки "Барсы" будут противостоять своему бывшему партнеру, Макси Лопесу, отданному в аренду "Мальорке". "Я доволен тем, что он играет. Он был с нами полтора года и заслужил играть. Я желаю ему успеха".

     Райкаард спокоен

     Несмотря на обилие травм, тренер в очередной раз заявил, что не планирует новых приобретений в зимнем трансферном окне. "Я надеюсь, что больше травм не произойдет, и мы сможем спокойно готовиться к предстоящим матчам. Команда должна думать, что у нас впереди и быть спокойнее. Я не могу сказать, что будет в будущем".

     Резервисты

     Райкаард похвалил резервиста дос Сантоса, намекнув, что он может вскоре перейти в основную команду. "Он произвел хорошее впечатление в предсезонных играх. Будет замечательно, когда Маркес получит европейский паспорт, так как это будет означать, что у нас появится место для таких игроков, как дос Сантос".

     Будущее Райкаарда

     Франк Райкаард рассказал о своем положении в клубе: "Это не вопрос для обсуждения. Я рад положением дел. Я могу сказать, что готов здесь работать всю жизнь, но это, конечно же, нереально. Ведь все в клубе зависит именно от тренера".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 18.11.2006