День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

11.01.2007

"Алавес" - "Барселона" - 0:2 (0:0) Bookmark and Share

В 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" на стадионе "Медисорроса" малой кровью одолела команду низшего дивизиона "Алавес". Ответная игра на "Камп-Ноу" в следующий вторник мало что изменит.

Франк Райкаард сделал только две замены по сравнению с последним матчем чемпионата Испании с "Хетафе". Жоркера занял место в воротах вместо Виктора Вальдеса и на острие атаки Савиола заменил исландского нападающего Эйдура Гудьонсена.

СОСТАВЫ КОМАНД

АЛАВЕС: Ардуин, Уранга (Анхель, 63), Гаспар, Сезар, Коромина, Карпинтеро (Элтон, 51), Ласен, Де Лукас, Габри, Алоизи, Артуро (Агбече, 68).

БАРСЕЛОНА: Жоркера, Беллетти, Пуйоль, Маркес, Силвинью, Эдмилсон (Мотта, 77), Чави, Иниеста, Жюли (Жио, 58), Савиола, Эскерро (Гудьонсен, 71).

Голы: Савиола, 57 (0-1). Савиола, 76 (0-2).

Предупреждения: Коромина, был удален за две желтые карточки на 5 и 76 минутах.

Судья: Тейчейра Витиенес.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Единственный, кто выделялся в скучном первом тайме, так это Чави, который на 21-й минуте имел прекрасный момент, когда ворвался в чужую штрафную и пробил по воротам. Но Ардуин успел среагировать и отвести угрозу. Вторая половина первого тайма прошла без опасных моментов.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Уже на четвертой минуте второго тайма Эскерро упустил реальную возможность открыть счет. После подачи с фланга от Силвинью Санти умудрился не попасть в створ ворот с линии вратарской. Спустя восемь минут Савиола сыграл в короткий пас с Жюли и сильно пробил по центру ворот Ардуина, открыв счет в матче. 0-1. На 68-й минуте Иниеста мощно пробил по центру, а вратарь хозяев с трудом перевел мяч на угловой. "Барселона" владела преимуществом, и на 81-й минуте удвоила счет. После подачи углового от Чави мексиканский защитник Рафаэль Маркес пробил головой, а Хавиер Савиола подправил его точно в угол, тем самым предрешив исход двухматчевого противостояния, 0-2.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

"Барселона" уверенно обыграла "Алавес" как по счету, так и по игре. Каталонцы сделали хороший задел перед ответной игрой на "Камп-Ноу" и уже наверняка пройдут в следующую стадию Кубка Испании.

Автор: Mixer