День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.01.2007

Райкаард: "Игра оказалась легче, чем я ожидал" Bookmark and Share

     Райкаард думал, что игра будет сложнее, но все же он рад победе, и особенно его порадовало то, что команда "контролировала игру от свистка до свистка".

     Игры с командами из низших дивизионов не такие уж и простые, какими кажутся на первый взгляд. Ведь клубы поменьше классом всегда мечтают насолить грандам. "Барса" дала понять, что "Алавесу" не суждено преподнести сюрпризы и взяла контроль с самого начала матча. "Игра оказалась легче, чем я ожидал. Скорее всего, это из-за того, что мы с самого начала владели мячом. У них было пару моментов на контратаках, но мы их успешно отбили".

     "Барса" много атаковала, но только во втором тайме Хавиер Савиола открыл счет мячам в этом матче. Райкаард сказал: "Надо реализовывать свои моменты. Ведь если не забиваете вы, забивают вам. Так мы играли в первом тайме, но во втором стали играть намного лучше и забили".

     Савиола и Эскерро

     В этот вечер оба нападающих получили возможность начать матч в стартовом составе. Аргентинец вдоволь использовал свой шанс, забив дважды. "Каждый игрок важен по-своему. Я рад, что у нашей команды есть ресурсы для усиления игры", - пояснил Райкаард.

     Рассказывая подробнее о двух нападающих, голландский специалист сказал: "Я очень рад за Хавиера. Он не всегда играет, и 90 минут для него было отыграть непросто. Но он отлично справился со своими обязанностями. Я спрашивал в перерыве, нужен ли кому-то отдых. Хавиер сказал, что он в порядке. И он был прав. Его два гола тому подтверждение".

     Что касается Эскерро, Райкаард сказал: "Сантиягохорошо начал игру. Но ему сегодня немного не повезло. Если он будет продолжать так работать, то голы придут".

     Беспорядки на трибунах

     Тренер также сказал, что не в курсе того, что произошло на трибунах "Медисорросы", где несколько болельщиков направились к президентской ложе, выкрикивая и показывая свое недовольство политикой, которую ведет президент "Алавеса" Дмитрий Питерман. Но Райкаард заявил, что его игроки были сосредоточены исключительно на матче, и то, что происходило в тот момент на трибунах, их не волновало. "Мы услышали шум в конце игры, но все равно наше внимание было приковано непосредственно к игре", - довершил Франк Райкаард.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 11.01.2007