День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.06.2013

Давид Луиз: "Барса" или ПСЖ Bookmark and Share

 David Luiz, jugador de Brasil

Давид Луиз в одном из матчей за сборную Бразилии

     Одним из первых решений Жозе Моуринью в качестве тренера "Челси" было исключение Давида Луиза из планов на будущее команды. Португалец решил внести центрального защитника в список игроков на продажу еще до рассмотрения ситуации с Фернандо Торресом. Он не считает его в достаточной мере соответствующим его требованиям в обороне.

     Согласно информации, опубликованной в Daily Mail, Давид Луиз рассматривает два имеющихся у него предложения. Речь идет о "Барселоне" и ПСЖ. Первое ему абсолютно ясно, однако оно не столь выгодно в экономическом плане, нежели второе. "Барса" хочет его приобрести, и, согласно этому источнику, клуб обратился к Давиду Луизу, чтобы обсудить условия подписания. При этом пока нет никакой информации о наличии соглашения.

     ПСЖ также на него претендует, но эта опция вызывала сомнения у игрока, поскольку до последнего момента было неизвестно, кто станет тренером команды. Предложение же Луизу перейти в ПСЖ сделал Леонардо.

     Новый тренер ПСЖ Лоран Блан, как и Леонардо, также сторонник приобретения Давида Луиза. В недавнем интервью Блан заявил: "Силва — лучший защитник в мире. Давид Луиз также мне очень нравится, но он менее дисциплинированный. Наряду с Пике они лучшие в мире".

     Цена игрока является еще одной сложностью. Челси просит за него примерно 30 миллионов евро.

Теги: Жерард Пике, ПСЖ, Тиаго Силва, Трансферы, Челси

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 02:24:00, 26.06.2013

BadBully,
бани на здоровье :) ты от этого умнее не станешь...

BadBully в 02:04:52, 26.06.2013

Я б тя прям щас забанил, по крайней мере.

BadBully в 01:59:54, 26.06.2013

Недаром тебя за флуд банили, этим всё сказано! Ах да, твой коронный :) забыл.

BadBully в 01:52:34, 26.06.2013

Да всё с тобой ясно, "эксперт с обширным опытом", нихера ты не понимаешь, так, балоболишь попусту. Толку-то, как молочка с под бычка.

аргентинец33 в 23:41:39, 25.06.2013

BadBully,
ничего себе! :) я тебя неадекватным посчитал, за то что ты примерно поровну их заслуги разделяешь! :)
а если бы ты еще и сказал, что Хави привносит БОЛЬШИЙ вклад в игру, чем Месси с Иниестой...
это вообще нечто! :)

аргентинец33 в 23:34:35, 25.06.2013

BadBully,
оооо! я так понял, что история твоего боления за Барселону насчитывает несколько месяцев... ну, Баварию должен еще помнить.
и это всего 2 игры было. а теперь попробуй представить, что бы было, если бы картина сезончик продлилась!
вот тебе и "бред"...
а мнение глоров, особенно Реаловских, для меня, конечно же, "закон" :)

BadBully в 17:16:05, 25.06.2013

Тааааак... Я разве говорил, что Хави привносит больший вклад в игру, чем Месси с Иниестой?!! Нет. Но это не значит, что Хави полностью зависит от партнёров. Никак не значит.
Знаешь, большинство глоров Реала говорят насчёт успеха Месси так: "Каждый день только твой, когда Хави с тобой". Я ни в коем случае с этим не согласен. Но скорее приму это мнение, нежели твоё. То, о чём говоришь ты - чистый бред.

аргентинец33 в 13:49:06, 25.06.2013

разницы, вообще-то! :)
и если не видеть ВЕЛИЧАЙШУЮ разницу во вкладе в игру между Хави и Месси с Иньестой, то понимать не стоит, кто футбол смотрит, а кто его слушает.
и так все ясно )

BadBully в 12:08:20, 25.06.2013

Модрич сильнее Хави?! Да, Хави заметно сдал в этом сезоне, но это всё-равно не даёт повода сравнивать его с каким-то Модричем! И вообще, как ты можешь говорить о том, что Хави целиком и полностью зависит от партнёров? Это как раз таки Хави и является этим самым ВСЕМ для Барселоны, наряду с Лео Месси и Иниестой.
Теперь, после твоего коммента, ещё следует понять, кто же всё-таки футбол смотрит, а кто его слушает!

аргентинец33 в 11:48:32, 24.06.2013

CRUYFF,
потому что футбол не слушать надо, а СМОТРЕТЬ! обычно, люди футбол смотрят, а не слушают... :)
и передергивать про сборную Хорватии не надо! уж "великий" Хави, как никто другой знает, как много зависит от тех, кто рядом играет. а в случае с самим Хави - не просто многое, а ВСЕ!

ruru в 08:08:57, 24.06.2013

Если ТИаго сильву не купим то луиза надо брать

CRUYFF в 01:52:21, 24.06.2013

Gayrat, обзывать других нельзя. Повторится - забаню.

CRUYFF в 00:17:44, 24.06.2013

аргентинец33, впервые слышу о таких способностях Модрича. От сборной Хорватии теперь буду ждать многого.

Gayrat в 21:27:56, 23.06.2013

Тито обрадует настоящих фанов Барсы тогда,когда передет тренировать команду " Спартак"Тито,как ты надоел,кыш с Каталонии!!!!! Барсе нужен решительный и конкретный ВОЖАК!!!!!!!

аргентинец33 в 21:05:57, 23.06.2013

CRUYFF,
был такой еще год назад, но мы профукали этот вариант. Модрич, на данный момент сильнее, чем Хави. тут не трансферный рынок не может предложить, тут трансферная политика хреновая!

CRUYFF в 20:44:16, 23.06.2013

Тех, кто могут давать такие пасы, как отдает Чави, и так контролировать мяч, можно найти только в самой Барсе. Трансферный рынок не может предложить вариантов для его замены.

Uzuchiha в 17:17:32, 23.06.2013

Луиз не плохой вариант, но он нужен для команд которым не хватает сил в атаке, т.к. он постоянно уходит в нападение, барсе нужен защитник-стена, каким был Пуйоль. Согласен с теми кто писали что нам не нужен молодой защитник, но вот с кандидатурой ХУмельса я согласен. Да длинный пас но это ведь не так уже и плохо, да и с приходом философия его игры кардинально поменяется, ему всего 24. Стоит сделать ставку на Бартру и подумать о замене Хави, а не Неймаров, покупать. Зачем барсе Неймар? Что он нам дает? Да ничего, ну допустим забивательная способность увеличится, а если не будет тех кто моменты для него будет создавать, Хави уже не 25 летний игрок, нужна замена. Слышал утку про Левандовского... Если барса сделает это я буду сильно разочарован в их политике.

CRUYFF в 00:46:56, 23.06.2013

Забыл еще поделиться мнением, что молодой центральный защитник Барсе не нужен, потому что он есть - Бартра. Правда ему нужно еще много учиться и набраться побольше опыта, чтобы играть в основе. Поэтому покупать еще одного молодого и не совсем надежного во всех отношениях. Не стоит. таланту кантеры в обороне последних лет. Это навредит как команде, так и одному из самых талантливых выходцев из кантеры последних лет.

yury в 00:35:50, 23.06.2013

Ну от цыгана всегда нужно ждать неординарных решений....Луиз ему,видите, не нужен.Считаю парень входит в 5-ку лучших центрдефов. А цыгану нужны люди типа Пепе,Марсело,Карвальо,Алонсо.Т.е. те,которые при случае могут,якобы, невзначай на руку наступить,или как этот козлина из засады в глаз пальцем ткнуть, и тут же свалить, пока е....не начистили.Короче,будет набирать себе подобных.Флаг в руки.....

CRUYFF в 00:34:37, 23.06.2013

Насчет Неймара не может не быть сомнений, поскольку он переезжает в Европу. Но то, как он играет и как о нем отзываются партнеры и соперники, уже говорит о многом. То, что он показывал в Сантосе, мало кто мог в футболе. За сборную Бразилии он сейчас тоже достойно выступает. Он очень быстр, умен на поле и талантлив, а это не может не приниматься в счет. Его просил, по слухам, Месси в Барсу.

аргентинец33 в 00:14:47, 23.06.2013

Улукбек и все те, кто за Хуммельса...
интересно, вы хоть одну его игру видели, что бы так его в Барсу хотеть???
во-первых, лидер обороны Боруссии Д - это Суботич. без Хумельса Боруссия играла часто и успешно!
во-вторых, он деревянный. и если он не научился за 24 года играть в короткий пас и не дружит с мячом, то КАК он научится это делать за одну-две предсезонки в Барсе?
в-третьих, выражаясь языком футбольным, он очень непредсказуем и минимум один раз в каждой игре железно срёт!
в-четвертых, он медлителен и неуклюж!
и НА ФИГА тогда Барсе это чудо???
да, он сыграл на ЧМ-2010 прилично. стал открытием. но ЧМ, вообще-то, это максимум 7 игр!!! и потом, сборная и клуб - это совсем разные вещи. хотя бы если посмотреть на то, что сборная Испании без Месси выигрывает все и всех, уровень сборных позволяет. а на клубном уровне Барселона (практически та же сб. Испании) без Месси превращается в заштатного середняка...

аргентинец33 в 23:59:34, 22.06.2013

Flavius,
я, если честно, пока не готов Виланову во всех смертных грехах обвинять. уж больно неоднозначным был прошлый сезон. но то, что он с упорством, достойным лучшего применения, настаивал на совершенно бестолковом трансфере Неймара. а сейчас уперся рогом в этого Сильву... ДА! это сильно настораживает. Сильва хорош, спору нет. НО! он не стоит таких денег и не молод уже... в общем, да. выглядит так, что Барсу разваливают изнутри :(
ОЧЕНЬ надеюсь, что мне только так кажется... но если бы от меня что-то зависело, то вернул бы Лапорту, Росселя отправил в Монголию, а тренером попробовал бы Луиса Энрике )

Улукбек в 23:47:21, 22.06.2013

Максим(99) я хочу сказать, что ты ошибаешься на счет лучшего защитника.. безусловно Алвеш и Альба хороши, но есть Пике, который мог претендовать на роль лучшего защитника.. по моему Пике лучший защитник, но конечно же только после Пуйоля.. а на счет нового защитника, думаю Хуммельс подошел отлично..про его ошибки(думаю их исправят в команде)..

Flavius в 17:29:56, 22.06.2013

аргентинец33,
Всё верно ты написал - Россель разваливает Барсу. И даже тренера поставил такого, который сидит и молчит - просто чтоб место не пустовало. Пара Россель-Виланова для блауграны смертельна. Возможно, клуб ещё год продержится, но не более того. При таком управлении потеряем молодёжь, а к такому тренеру никто не захочет идти играть.

sivsoft в 15:42:55, 22.06.2013

Максим(99)
Не лучше играл. Да лучше сходу кажется и активен был и спасал, но Тиаго Силва, все время на подстраховке был и оставался в обороне.
А вот главная опасность Луиза - он постоянно уходил от защиты, а то и вовсе в нападение уходил. В ненужных местах дрибблил, когда нужно просто отдать пас - твоя задача главная оборона, а он это забывает все время. Да они обыграли Мексику. Но Мексика - это не топ, далеко не топ. И даже с ней из-за этого дурачка Луиза(дурачка потому что он хочет все сам делать, вместо того, чтобы заниматься своим делом, и вдвойне дурачка потому как имеет очень хорошие задатки стать топовым защитником, но ему УЖЕ 25, а до топа еще ой как далеко) постоянно возникали прорывы в обороне. Страшно подумать, что будет если он так будет играть с топовой командой. Там такой дрибблинг и убегание в нападение не простят.

Максим (99) в 15:20:21, 22.06.2013

Я думаю что это идеальный вариант для Барселоны. Даже в матче Мексика-Бразилия Луиз играл намного лучше Силвы. А наминацию на лучшего игрока в защите надо было давать не Тьяго, а скорее всего Дани Алвесу или Жорди Альбе.

CRUYFF в 12:58:33, 22.06.2013

Силва - лучший центральный защитник в мире, и я согласен в Бланом. Он и со своими обязанностями в обороне справляется и забивает, в чем мы могли убедиться, когда Барса играла с Миланом. Барса всегда сложно было играть против обороны, в которой он играл, будь то Милан или ПСЖ.

eldar77 в 12:41:16, 22.06.2013

Rebyat kogoto my iz troih tochna zaberem nam nujen cepkiy zaschitnik!da vratarya nam by ne pomeshala by pomenyat ochen hochu shtob k nam pereshel Iker

maddy-max в 12:26:09, 22.06.2013

Зачем на Луиз?! Может всё-таки на Бартру сделать ставку. Для защитника главное опыт, а всё остальное неважно. С опытом защитник знает куда, как и когда будет перемещаться противник. А у Бартры есть все задатки. И конечно, гнать этого Роселя надо.

eric_cartman в 09:42:23, 22.06.2013

Если выбирать из трой Хуммельс, Сильва и Луиз, то я конечно выбираю Хуммельса, конечно бывает что иногда ошибается на ровных местах и не очень хорошо дружит с коротким пасом, но ему 24 года, а для защитника это самый такой возраст.