День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.04.2015

В сильнейшем составе Bookmark and Share

     Одержав победу со счетом 1:3 в первой встречи противостояния с ПСЖ, "Барселона" должна сделать решающий шаг для выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Изначально задача не кажется столь сложной, поскольку подопечные Луиса Энрике показали в Париже неделю назад, что значительно превосходят соперника. Несмотря на это, излишнее уверенность никогда не идет на пользу, а потому сине-гранатовым нужно быть осторожными в этой решающей дуэли.

     Тренер "Барсы", похоже, это хорошо понимает. Несмотря на преимущество, добытое в первой встрече, и напряженный календарь матчей, он решил сделать ставку на очень сильный состав. У Луиса Энрике было в распоряжении 23 игрока (по-прежнему не получил медицинского разрешения Томас Вермален). Астуриец принял решение выпустить на поле с первых минут следующих игроков: тер Штеген; Алвес, Пике, Масчерано, Альба; Ракитич, Бускетс, Иньеста; Месси, Суарес, Неймар.

     Из окончательной заявки были исключены Жорди Масип, Жереми Матье (ощущает боль), Монтойя, Дуглас и Вермален.

     Состав ПСЖ: Сиригу, ван дер Вил, Маркиньос, Луиз, Максвелл, Верратти, Матюиди, Кабай, Ибрагимович, Пасторе, Кавани.

Теги: Лига чемпионов, ПСЖ

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 13:10:12, 25.04.2015

а еще я думаю, что именно в оставшихся 3-х матчах ЛЧ решится то, кто получит следующий ЗМ. хотя у Месси при неудачном раскладе (ни дай Бог) будет возможность еще летом заявить о себе...
лично мне-то по фигу на эти ЗМ, после того, как его выиграл такой валенок, как Шевченко. в моих глазах эта награда обесценилась тогда полностью. но все же не хотелось бы, что бы у Кристины было столько же наград, как у Лео. это не отражает действительность. вот :)

FaBrEgAs_Sp в 08:32:46, 25.04.2015

аргентинец33,
:) Ну а как же, у нас понемногу такая традиция нарисовывается. Но во истину и в сердцах мы настоящие "блауграна". Не часто нахожу время посещать сайт, но все еще пристально читаю комментарии камрадов по Барселоне :)
Наш трезубец обязан показать свой максимум в двухматчевом противостоянии с Баварией. Не важно какой, но один из наконечников трезубца должен быть в ударе во время игры. Впрочем весь плей-офф ЛЧ мы так и провели, то Суарес зарешает, то Неймар сыграет на своем уровне, то Месси своим присутствием заставляет шарахаться соперников. Месси в грядущих матчах должен продемонстрировать всю свою мощь, и сыграть, как он выразился на 110%, именно такой Месси приведет Барселону к титулу. И глава обороны Пике, играющий нынешний сезон выше всяких похвал и возвративший свою былую форму, должен стать одним из ключевых игроков этих матчей, стать проводником Барселоны в финал. У него, как и у всей обороны будет тяжелейшая работа. Роль Пике в этом матче будет сопоставим с задачами Месси. От них обоих в первую очередь жду высшего класса. Удачи нашим!

romani23 в 07:45:50, 25.04.2015

Мы на этом этапе сильнее Баварии, мы более "на ходу", у нас пустой лазарет, игра "своя" нащупана, атмосфера внутри отличная, трезубец попеременно решает судьбы игр и мн. мн. в том-же духе и по логике и законам природы мы должны проходить Баварию если....если Иниеста сыграет на том-же уровне как отыграл тайм с ПСЖ и Пике не станет мельтешить и суетиться как в двух последних (с Валей и ПСЖ)играх, а в остальном прекрасная Маркиза...всё хорошо всё хо..ро..шо!.
Я в чудеса не верю и вы не тешьте себя иллюзиями по поводу Реал-Юве,там всё ясно, Реал У Ж Э финалист и только чудо и...возможно календарь Примэры для Реала на том отрезке (с 29 Апреля по 12 Мая) помешают Реалу и то маловероятно, так что Реал - У Ж Э финалист к сожалению и никакие микроскопические величины типа Моратта этому не смогут помешать.

аргентинец33 в 00:12:03, 25.04.2015

FaBrEgAs_Sp,
рад тебя читать снова. давно не было... я уж грешным делом подумал, что ты в Челси ушел ;) :)

аргентинец33 в 00:07:41, 25.04.2015

да пусть Пеп насыщает центр. мы в этом году уже показывали, что можем вообще в центре не задерживаться. в любом случае, Бавария не станет играть от обороны... а это :) означает лишь то, что впереди у нашего М.С.Н. будет пространство. благодать :) вот сейчас для Месси наступает час икс. невнятную игру в этих матчах уже ничего не оправдает. повторюсь, не верю, что Бавария пойдет по стопам ПСЖ. уверен, что будет плясать от своей игры. и вот тогда Месси должен будет явить всему миру (снова), кто лучше всех играет именно в футбол!
но это все в теории :)
на практике же, оооочень жду этих матчей. прям охото заснуть сейчас и проснуться только в день игры, что бы не мучить себя ожиданиями!!! на мой взгляд, это самый интересный розыгрыш ЛЧ за последние лет эдак ....дцать.

p.s. рискну предположить, что Ювентус выйдет в финал, а похоронит Реал никто иной, как Мората :)

dorden в 23:17:38, 24.04.2015

Боятся Бавариии не стоит, это не к чему хорошему не приведёт.
Но шансы 50 на 50) Боюсь, что Пеп с его тактическим потенциалом может грамотно насытить центр и отрезать наше супер трио. Мы ещё не играли с таким соперником в этом сезоне. А полузащита с Ракитичам и с Андресам, который в последних двух сезонах не много сдал, может просесть.
Много будет зависеть от манеры судейства арбитра. Если будет давать играть агрессивно, то это на руку Мюнхену. Они физически мощные ребята. Вспоминаю гол Робена в ворота Барсы
в полуфинале 2-х летней давности. Робен по флангу летит на ворота, его догоняет Альба, но того на скорости просто сносит Мюллер, и Робен забивает. Свистка нету- хотя нарушение очевидное.
Ну а если судья будет останавливать игру за все нарушения,
то эта конечно будет в пользу Барсы.

Cavka в 23:11:52, 24.04.2015

думаю юве не подарок для реала.у них вполне солидный состав.и еще от них многие не ждут выхода в финал.у них чемпионате все хорошо.психологически они будет лучше,чем реал.реала важные игры чемпионате.и для нас был бы сложно играть против юве.даже времен пепа мы не очень хорошо играли против закрытых команд.а с реалом тоже не хотелось.обы команды очень хорошо знакомы друг другом.а вот против баварию очень хотел.я живу этим местем против них.уж больно было проиграть так.думаю месси тоже ждал эту игру.если помните,прошлом году он перед жеребий 1/4 финала сказал что не живу местью против баварию))но думаю он ждал этого дня чтоб показать им.и не только он,все игроки этого не забыли.если на самом деле месси эту обидную поражению не забыл,то он покажет им.и еще при пепе мы не когда не добили нужного результата на выезде.и этом году игра против шахтера и порту,этому свидетель.если первой игре не пропустим и выиграем,то шансы на успех велики.я лично верю в команду.вперед Барса

kouros07 в 22:48:56, 24.04.2015

Да,Ювентус бы с нами играл от обороны и играл бы жёстко.Сушили бы игру,это был бы антифутбол.Да ещё и ноги бы переломали нашим звёздам.Это обычная итальянская фишка.Мне и в лучшие времена не нравился итальянский чемпионат ,они там в защите любым способом не пустят нападающего,вплоть до убийства)))ещё и премию за это получают))а если серьёзно,то рассчитывать на Кубок-значит выигрывать любого соперника,будь то Реал ли Бавария.Да и самое время отомстить Баварии за последний позор, а не прятаться от неё за жребий.Тем более все силы и возможности для этого есть.Надеюсь Месси тоже подойдёт к этим играм в оптимале.Я верю в эту команду и этого тренера,а Гвардиола-это дополнительный раздражитель для игроков,да и для Лучо,ведь большинство считают его в сравнении с Пепом каким то школяром.Ну посмотрим)))))Про Реал ничего писать не буду,все про него всё знают,задобали они меня уже если честно,не хочу с ними две игры играть,если уж биться-то в финале.Так что моё мнение: не хрен нам бояться Баварию-надо готовиться-выходить и играть свою музыку.Ведь мы на самом деле больше чем клуб,пусть Гвардиола нас боится

dorden в 22:17:46, 24.04.2015

К Ювентусу отношусь с глубоким уважением, но если быть реалистами то эта команда слабее, чем остальные полуфиналисты.
Ну не тот это Ювентус который был лет 10 назад, да и весь итальянский чемп сейчас сдал. Ну помучатся бы с ними пришлось бы любой команде. Реал они могут пройти за счёт командной игры, грамотного "катеначчо", и главное по меньше уважать соперника. "Матрасы" уж слишком их уважали, что боялись выйти в атаку. А по личностям и составу Ювентус намного слабее, чем Реал.
По мне так самый предпочтительный вариант был Мадрид. Кому как ни нам было выбивать мешок. Тем более у них врятли сыграл бы Лука. Физически тоже в матчах с хорошим соперником их хватает на один тайм- Анчи их загонял один и тот же состав. В 2-х матчевым противостоянии их было выбивать намного легче, чем в финале, где всё может решить одно недоразумение, рикошет и ошибка рефери.
На втором месте мне хотелось бы Юве. Да, с ними пришлось бы помучатся, но в этом противостоянии мы были бы фаворитами, и шансов выйти было бы побольше, чем 50%.
Ну, а с Мюнхеном 50 на 50 с первой минуты) Просто не понятно чего ждать от Пепа, и как он будет играть. Опыт на его стороне, да и он пожалуй не хуже, чем Лучо знает игроков Барсы. Это будет большая игра достойная финала.. Дай Бог, чтобы победитель этой пары выиграл ушастика!

FaBrEgAs_Sp в 22:14:38, 24.04.2015

аргентинец33,
Как бы итальянские клубы не выступали в ЛЧ в прошлом, как бы не завоевывали "ушастого", и не один раз, но состояние команд прошлого и нынешнего не сравнимо. Все таки итальянские команды того времени заметно превосходят по уровню, по классу, по мастерству, по подбору игроков и по другим качествам нынешних представителей "Серии А". Клубы Италии той эпохи бывало доминировали в Европе, что нельзя сказать о нынешней ситуации. С того момента уровень команд очень заметно упал, пропал у них характер победителя и они далеко не первые в Европе, и думаю, что в ближайшие, возьмем 5 лет так ситуация и останется. И Ювентус далек до уровня нынешней тройки, "китов" Европы, которые не первый год остаются на первых ролях.
Не знаю как сложится матч Реал-Ювентус, но чисто визуально никто Ювентус фаворитом этой пары не назовет, как бы итальянские клубы не отличались своей хронологией. Сейчас Ювентус - это не клуб, который может на что-то серьезное в Европе претендовать. По мне, полуфинал это их потолок. Будем наблюдать как все сложится в этой паре, футбол умеет удивлять.
Что касается нашего матча, то здесь уже скрытый финал. Соперник подходящий, чтобы узнать окончательный уровень Барселоны Луиса Энрике. Матчи обещают быть очень интересными и особенными, что для болельщиков хорошо. Вообще круто, что Барселона в плей-офф ЛЧ обыгрывает команд-чемпионов своих стран, на очереди Бавария, и дай Бог в финале Ювентус. Будет эпично!

аргентинец33 в 21:00:38, 24.04.2015

что-то вы как-то странно Ювентус ни во что не ставите, товарищи!
во-первых, это великая команда!
во-вторых, это итальянская команда!!! болельщики со стажем подтвердят, что итальянские команды навыигрывали и на клубном уровне и на уровне сборной до хрена! и в самых редчайших случаях этих самых побед являлись не аутсайдерами противостояний с фаворитами!!!
не согласен, что нам с Ювентусом было бы легко. они в 5 защитников выстроются, Месси повяжут, Суареза начнут провоцировать... в общем, это геморрой для любого соперника. а для Барсы, как МНЕ кажется, так самый неудобный из 3-х!
с Баварией, МНЕ кажется, проще играть будет в том смысле, что Барса Энрике очень хороша в быстрых контратаках! а для команд Гвардьолы это ВСЕГДА проблема № 1. прогноз давать не буду на противостояние. тут победит сильнейший. но на МОЙ взгляд, Бавария - самый удачный вариант из 3-х...
жду ваших мнений, товарищи! желательно с рассуждением!!! очень интересно будет почитать.

romani23 в 19:40:42, 24.04.2015

Не самый лучший жребий, Юве для нас былаб конфетка но конфетки фифы да уефы для Реала берегут но и в Баварии на этом отрезке времени трагедии не вижу, у них щас лазарет полон и врядли они подоспеют в 5 и 13 Мая, к томуж защита у них (пара ц/з) проходной двор и Нойер переживает не лучший (это очень мягко говоря) отрезок в своей карьере, так что нам прыйдёться пупок надорвать чтобы пройти в то время как Реал У Ж Э финалист.

контр атака в 18:59:04, 24.04.2015

Я думаю жребий нормальный. Опять классико не хотелось бы видеть. Одно из двух или Бавария или Ювентус. Если кто то думает что якобы Реалу достался лёгкий соперник то он ошибается поверте мне)))

аргентинец33 в 16:03:56, 24.04.2015

а мне кажется, что в этом году жребий - это фикция. уж больно подозрительно сводятся команды из одной страны на ранних стадиях плей офф. испания в ЛЧ и ЛЕ, италия в ЛЕ...
вот и тут "жребий" выпал таким образом, что либо будет самый прибыльный финал в истории ЛЧ: Барса-Реал. либо не из одной страны команды уже точно.

jellem в 15:20:41, 24.04.2015

Перед боем не стоит проигрывать - победим обязательно! И тем слаще будет поднять ушастого !!!

jellem в 15:19:51, 24.04.2015

Перед боем не стоит проигрывать - победим обязательно! И тем слаще будет поднять у шастать!!!

S_B MMM в 14:40:35, 24.04.2015

суки не хотят чтоб Барса выиграла ЛЧ, но ничего надо показать этим дятлам как надо играть в футбол!)

dorden в 14:27:03, 24.04.2015

Барселона-Бавария((( Мадрид, как всегда по пути легкого сопротивления проходит в финал) Уж чего и не хотелось, так это такого жребия. Лучше бы на выпал Реал, но имеем то что имеем. Для завоевания титула придётся пройти через всё!

DXman48 в 14:26:07, 24.04.2015

Нет справедливости... Барса, мы с тобой!!!

аргентинец33 в 14:09:33, 24.04.2015

kouros07,
я уже ТРИ раза объяснил разницу между этими опеками. если не понятно, то что я могу сделать? но разница между тем, как его опекают "всегда" и как в тех 2-3 матчах... это совершенно разные вещи!!! от этой опеки, которая "всегда" и той, какая была в матчах, против ПСЖ и Челси, Интера, Реала (Моуринью), как до луны пешком...
а дальше, понимай, как знаешь.
:) я спокойно отношусь к нашим спорам и дискуссиям. мне это приносит удовольствие. никогда не бешусь и не раздражаюсь. а когда так, то всегда улыбка и хорошее настроение ;)

dorden в 10:10:22, 24.04.2015

контр атака Вот такая вот природа) Матч с Ман Сити был лучшим матчем Лео во всём сезоне- весь мир был в шоке от его игры.. А про возраст Лео я тебе , что-нибудь писал? У него возраст самый оптимальный, зрелый для игры. Просто ты берёшь 5 нападающих и начинаешь их сравнивать кто лучше в каком возрасте, но в жизни не много по другому. Одни заканчивают карьеру в 30-ть, одни в 40, потому что одни уже могут играть на высоком уровне, а вторые нет. Вот Дзюба например в 27 только перспективный)
Не давнее интервью Лео читал? Он сказал, что раньше на первом месте у него был футбол, и что рождение сына помогло ему не сойти с ума из-за футбола. Теперь на первом месте у него сын и семья. Эта самая первая причина по которой игра Лео поменялась. Вторая причина- роль и позиция на поле. Теперь он больше созидает, чем завершает. Ну и конечно своё грязное дело ещё сделали травмы, начиная с матча с ПСЖ в Париже.
А то что ты пишешь, он должен быть лучшим в каждом матче, на каждой позиции- спорное утверждение. Он и так сейчас лучший в каждом матче. Да, согласен что он уже не тот, который в 1.2 ЛЧ обводил пол команды Мадрида, и того Лео мы уже наверно не увидим, но тем не менее даже когда он не в оптимальной форме это лучший наш игрок.
А ты не обижайся, что я сказал что не смотришь матче. Просто с Альмерией он забил первый гол, с Севильей чтобы он не забил гол красавец мы бы потеряли не два, а три очка, а с Валенсией гол+пас- это не исходы игры, как ты говоришь)? Или ты хочешь, чтобы он играл ближе к центру поля,начинал атаки и забивал по хетрику в каждом матче.
Не стоит делать образец Лео в игре с Ман.Сити. Скорее всего эта потолок, и не только для Лео, но и для всех на сегодняшней день профессиональных футболистов. Эта была его лучшая игра в сезоне.

kouros07 в 01:44:00, 24.04.2015

Аргентинец.что ты хочешь доказать? Что раньше Месси не опекали так за много лет?ты назвал 2-3 игры,и это всё???да ладно))))улыбнись тоже )))

kouros07 в 01:41:28, 24.04.2015

раньше Месси могли держать 3,4 человека,да сколько угодно.Он просто исполнял и всё,не смотря ни на что.сейчас в такой плотной опеке мы уже видим проблему-вот и вся разница между прошлым и настоящим,но повторюсь-всё меняется,у Месси теперь и роль изменилась.А что он там кому сказал,и кто что об этом рассказал в интервью(я про Суареса),какая в принципе разница?Зато у нас сейчас есть Суарес и Неймар))))

kouros07 в 01:36:56, 24.04.2015

С Ман Сити и Гвардиола на КампНоу был)))

контр атака в 22:52:17, 23.04.2015

Опять повторяю на какой бы позиции он не играл он должен быть лучший. С Ман Сити он тоже не играл на острие он играл глубоко но это ему не помещало показать высший класс. Я тебе говорю какая природа если он в этом матче например может всё а до этого и после этого опять не тот? Если он на самом деле по возрасту уже не тот то почему в некоторых матчах всё таки показывает прежний футбол? Он играет по настроению и возраст тут не причём. Я не говорил что он не забивает голы прочитай внимательно. Я сказал что он перестал решать исходы матчей как раньше. Забивает в матчах которые для команды не были сложными. И матчи я смотрю все подряд

kouros07
Согласен с тобой. Уже тоже начинаю мириться с тем что он уже не такой как раньше. Ну согласись с Ман Сити увидел того самого Месси?)))

kouros07 в 22:08:04, 23.04.2015

мне если чесно совершенно похер что там подумают фанаты Баварии при невыходе в полуфинал,если она проиграет Барсе))))Меня в этих противостояниях интересует только мой любимый клуб и те кто в нём сейчас.
Про Месси спор совершенно бессмысленный.Неприкасаемых для критики нет.Это футбол и он для нас болельщиков.Я смирился с нынешним состоянием и ролью Месси в команде,скучаю по прежнему ,но и только

romani23 в 19:05:25, 23.04.2015

Если есть на свете ВЫСШАЯ справедливость то нам должен достаться Ювентус т.к. в последние 2 года нам всегда не везло при жеребьевках стадии плей-офф в отличии от того-же Реала и порабы "Авроре" выстрелить хоть раз и в нашу пользу но а в идеале ябы хотел финал Барса-Бавария потому как и за Пепа (и Алькантара) душа болит (всётаки не чужые они нам) а так выход Баварии в финал Л/Ч немцы не сочьтут неудачей и не заклюют Пепа, тем более что и Бундес-чемпионы они будут и Кубок Германии наверняка выиграют.

DXman48 в 17:10:45, 23.04.2015

Не-а..., Пусть Реал с Баварией играют два матча, дополнительные, бьют пенальти, перебьют друг друга, а нам дайте Юве... А в финале, по любому, легко не будет!

DXman48 в 15:06:03, 23.04.2015

Я не вынесу...

dorden в 09:33:20, 23.04.2015

DXman48 я мечтаю , чтобы нам попался Реал. Кому, как не нам его останавливать! И лучше это делать в 2-х матчевом противостоянии, т.к в одной игре может произойти всё , что угодно..