27.04.2008

Райкаард: "Депор" заслужил победу" Bookmark and Share

Хоть Райкаард и признал, что первый тайм был равным, он заявил, что "Депор" заслужил победу. Тренер "Барселоны" видит в поражении стечение разных факторов.

- Первый тайм был равным, однако во втором мы сбавили обороты, и соперник максимально этим воспользовался, - так Франк Райкаард оценил игру своих подопечных на "Риасоре". Голландец добавил, что "Депортиво" заслужил победу.

НЕСКОЛЬКО ФАКТОРОВ

Райкаард утверждает, что медленный ритм, продемонстрированный командой во втором тайме, является следствием нескольких факторов. Согласно мнению специалиста, в эту субботу команда заплатила цену за "матч в среду, за то, что на поле было много игроков без игровой практики, а также за отсутствие некоторых футболистов".

Более того, Райкаард добавил, что когда по ходу матча игра не идет, а счет в пользу соперника, футболисты начинают нервничать: "Они старались, но во втором тайме многого не хватало", - сказал он.

ОТСУТСТВИЕ ГОЛОВ

Прошедший матч стал третьим по счету, который "Барса" завершает без забитых мячей. Франк Райкаард осознает, что "для побед необходимо забивать голы, над этим надо поработать". Также голландец отметил, что "когда предоставляется возможность, важно ее использовать".

О дебюте Пинто в футболке "Барселоны" Райкаард сказал, что "он не заслужил поражения".

ТРЕНИРОВКА В 11:30

"Барса" вернулась ночью из Ла-Коруньи, и проведет тренировку в воскресенье начиная с 11:30, уже думая об ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов.

Перевод: Catala