День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.11.2008

Стоичков: "По отношению к "Мадриду" я, как бык" Bookmark and Share

     Христо Стоичков не стал вступать в полемику по поводу сенсационного вылета мадридского "Реала" из Кубка Испании после поражения от скромного "Реал-Уинион". Бывший игрок блауграны не захотел подливать масла в огонь, хотя и выказал определенную иронию по этому поводу в эфире программы "Hora Q" на TV3.

     Стоичков, который уже не в первый раз выносит на публику свое непростое отношение к мадридскому клубу, шутливым тоном отметил, что "всякий кулик хвалит собственное болото".

     - В данный момент, я не о "Мадриде". По отношению к ним я, как бык: вижу белое – начинаю заводиться!

     С другой стороны, бывший нападающий "Барсы" отметил, что не любит многочисленных сравнений сегодняшней команды с Dream Team Йохана Круиффа, в которой Стоичков выступал в девяностые годы: "Никогда не любил такого рода сравнения. Мне кажется, что это признак неуважения по отношению к игрокам. У каждого свой путь в футболе, свои матчи, и мне не нравится, когда все это сравнивается".

     Также болгарин не скупился на похвалы Гвардиоле, выделяя его добросовестность, тренерский талант и умение руководить такой командой, как "Барса". При этом Стоичков попросил с осторожностью оценивать сегодняшнюю победную поступь команды, напомнив, что сезон длинный, и не исключена возможность травм.

Источник: sport.es

Перевод: Suma


Другие новости за 13.11.2008

Новости за 13.11 за предыдущие годы