День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.11.2008

Алвеш: "Не хочу просыпаться" Bookmark and Share

     За несколько дней до матча "Севильи" с "Барселоной" Дани Алвеш, для которого визит на Санчес Писхуан будет большим событием, в интервью журналистам вспоминал свой бывший клуб и подвел итог своим первым месяцам в "Барселоне".

     В конце прошлого сезона бразильский защитник решил сделать очередной шаг в своей карьере. Через шесть лет игры в "Севилье" он уехал из Андалузии и переехал в Барселону, о чем нисколько не жалеет.

     – Я здесь счастлив. Каждый день я становлюсь еще более увереннее в том, что я сделал правильный выбор. Я попал в команду, в которой играют лучшие футболисты Европы и Мира. Поэтому я очень горд и надеюсь, что моя игра за "сине-гранатовых" будет длиться долго.

ТЯЖЕЛОЕ ПРОЩАНИЕ

     Некоторые фотоснимки говорят больше, чем тысячи слов. Одними из таких стали снимки с последней пресс-конференции Дани Алвеша в "Севилье". Правый защитник со слезами на глазах прощался с клубом, в котором играл шесть лет.

     – Я хочу поблагодарить вас за все, что со мной произошло в этом клубе. Я всегда буду помнить о "Севилье".

     Из "Севильи" он уезжал со слезами на глазах, но уже в "Барселоне" улыбка не сходила с его лица. Начался новый этап в его жизни и спортивной карьере, его ждал новый дом и новый клуб.

Я НЕ ХОЧУ ПРОСЫПАТЬСЯ

     В первом интервью в роли футболиста "Барселоны" Дани Алвеш отметил, что переезд в Каталонию он до сих пор считает сном. После четырех месяцев пребывания в новом клубе бразилец не изменил своего мнения.

     - Это правда как сон. Я очень расстроюсь, если кто-то меня разбудит, потому что то, что я сейчас переживаю в "Барселоне" - бесценный опыт. Мне дана большая привелегия – всегда играть в стартовом составе и выкладываться на все сто. Это важно для меня, так как чем больше играю, тем лучше я себя чувствую.

БЫСТРАЯ АДАПТАЦИЯ

     - Все произошло очень быстро, даже моя адаптация, так как иногда непросто привынкнуть к новым условия, нового города. Работа – основа основ. И на сегодняшний день уже видны ее эффекты. Главное, чтобы все в клубе жили футболом и тогда мы много добьемся.

ПЕРВЫЙ ГОЛ

     В восьмом туре Примеры Дани Алвеш забил свой первый гол за "Барсу". Свои ощущения в этот момент он описал следующим образом:

     – Cложно это описать словами. После того, как я забил – не знал что мне нужно делать, но это невероятное ощущение. Я запомню его на всю жизнь.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В "СЕВИЛЬЮ"

     Уже в день подписания своего контракта с "Барсой" Алвеш знал, что он еще вернется в Андалузию, но уже в форме нового клуба. Как он считает, это будет очень важным событием для него.

     – Я играл в "Севилье" почти всю свою карьеру. Партнеры всегда подставляли мне плечо, там я многому научился. Но эмоции придется отключить. Мы должны завоевать три очка.

     Как бывший защитник "Севильи" Алвеш отлично знает ее слабые стороны игры. По его мнению, сила "Севильи" в игре флангами, а также двойка нападающих: Луиш Фабиану и Фредерик Кануте, которые могут забить из любой ситуации. Поэтому рецепт победы над "Севильей" от Алвеша выглядит так:

     – Мы должны сыграть в своем стиле. У "Севильи" есть очень хорошие игроки в полузащите и атаке. Они одни из фаворитов чемпионской гонки. Но у них много травмированных. Им будет не легко, но мне кажется "Севилья" готова держать удар.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 27.11.2008

Новости за 27.11 за предыдущие годы