День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.12.2008

Растет новая звезда Bookmark and Share

     С момента официального дебюта в другом из сыгранных "Барселоной" матче чемпионата Испании, Серхио Бускетс только упрочил свою позицию в первой команде.Он появился на поле в 17 из 24 матчей сыгранных каталонцами в трех разных турнирах.

     Серхио Бускетс – главное открытие "Барселоны" в нынешнем сезоне. Он является сыном Карлеса Бускетса, футболиста "Барсы" 90-х годов. Он пришел в команду 18-летних летом 2005 года. Вместе с Бояном, Джованни, Кросасом и Гвардиолой в роли тренера он завоевал место в Сегунде Б, забив два мяча в 23 матчах.

ДЕБЮТ В ЧЕМПИОНАТЕ

     Несмотря на участие в Кубке Каталонии 2007/2008 и в борьбе за Кубок Гампера в нынешнем году, дебют в чемпионате у Бускетса случился 13 сентября 2008 года во время матча с "Расингом" (1:1) на Камп-Ноу. С того момента он стал одной из важных карт в колоде Гвардиолы, появившись в 11 матчах чемпионата Испании (семь раз в стартовом составе), четерых матчах Лиги чемпионов и двух играх на Кубок Короля

СМЕНА РОЛИ

     Серхио Бускетс показывает, как изменилась с 80-х лет роль классической "четверки". Подобно его предшественникам он отлично оснащен технически и может отдать первый пас. Он не только хороший разрушитель, но и отлично начинает атаки. Его рост (190 см) позволяет не только делать защиту солиднее, но и делает его опасным в нападении. До сих пор он забил два мяча: оба в Лиге чемпионов в матчах с "Базелем" и "Шахтером".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 23.12.2008

Новости за 23.12 за предыдущие годы