День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.12.2008

Лапорта: "Найти замену Райкаарду было нелегко" Bookmark and Share

     В интервью каталонской прессе президент "Барселоны" не жалел комплиментов в адрес Пепа Гвардиолы, признавшись, что заменить Франка Райкаарда было непростым заданием.

     Результаты команды превзошли самые смелые ожидания президента, который был доволен тем, что еще перед новым годом продлил контракты с Чави и Бускетсом.

      Жоан Лапорта рассказал о балансе финансов в уходящем году, подчеркнув одновременно, что с новым тренером "Барса" попала "в десятку". Президент рассказал и о планах на следующий год. Он не стал говорить о том, что "Барса" близка к чемпионскому званию, продолжая общую политику клуба, который не хочет делить шкуру неубитого медведя.

      По мнению президента "Барселоны" положение клуба с того момента, как произошли изменения на тренерском мостике, только улучшается:

     – Решение сделать Гвардиолу главным тренером было очень важным. Конечно, не все тогда поддерживали такое решение, но мы верили в то, что все будет хорошо. Жозеп знает футбол и наш клуб как никто другой. С другой стороны, благодаря своей гениальной игре он вписал свое имя в историю "Барселоны". Пеп только начал свою работу, но мы надеемся, что он продолжит в том же духе. Он действует согласно философии нашего клуба: мы всегда много атакуем, играя весь матч у ворот соперника и удерживая высокие скорости.

      Лапорта также поблагодарил Райкаарда за вклад в успехи "Барселоны":

     - Он дал нам многое. Он является соавтором стиля, в котором играет нынешняя команда. Я верю, что Пеп продолжит его начинания и добьется успеха. Мы тоже будем работать. Очень хорошо, что мы подписали новые контракты с Бускетсом и Чави.

     В новом 2009 году президент хочет, чтобы команда добилась хороших результатов:

     - Нужно быть осторожным в прогнозах. Я желаю всем, чтобы 2009 год стал для "Барселоны" успешным!

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Другие новости за 31.12.2008

Новости за 31.12 за предыдущие годы