День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

12.03.2009

Гвардиола: "С таким командным духом мы можем пойти далеко" Bookmark and Share

После матча с "Лионом" Пеп Гвардиола почувствовал удовлетворение. Его футболисты сыграли очень хорошо в этом матче, уверенно победив 5:2.

– В первом тайме мы сыграли просто великолепно, хорошо действовали позиционно и быстро переходили из обороны в атаку.

Тренер также подтверждает, что после второго мяча, пропущенного от "Лиона", в команде появилась тревога за результат:

– Было небольшое беспокойство за то, что им удастся в итоге добиться ничьей. Лучшим выходом в этой ситуации было вернуться к игре.

Гвардиола как обычно сохраняет спокойствие:

– Я думаю, что с таким командным духом мы можем дойти далеко, но не стоит забывать, что если бы мы за 25 минут пропустили бы гол, то игра могла бы повернуться совсем в другую сторону.

У Гвардиолы нет соперника, которого бы он очень хотел видеть на следующем этапе Лиги чемпионов, так как на этой стадии "уже нет слабых соперников".

– Я подозреваю, что сейчас многие опять заговорят, что мы снова играем красиво и результативно, но сейчас главное найти в себе силы противостоять "Альмерии" в чемпионате. "Реал" уже не играет в Лиге чемпионов и будет только раз в неделю проводить матчи, поэтому нам нужно удерживать игровой ритм.

Источник: sport.es