День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.05.2009

Пике: “Манчестер” очень нас уважает” Bookmark and Share

     TV3 и DiR присудили Херарду Пике и Самуэлю Это’о премию, как игрокам, находящимся в самой лучшей форме. Были оценены такие их качества, как мужество, борьба и совершенствование. Камерунец не смог присутствовать на вручении из-за личных проблем, но каталонец сказал, что, судя по некоторым звонкам, которые он получил и полуфиналу прошлого года у него есть ощущение, что “Манчестер” очень уважает “Барсу” как клуб и за игру, которую та демонстрирует.

СУМАСШЕДШИЙ ФИНАЛ

     Центральный защитник “блауграны” доволен тем, что ему придется встретиться со своей бывшей командой, так как считает, что это будет самый лучший финал, какой только мог быть: “Чтобы выиграть – нужно сражаться с лучшими. Мы сыграем против того, кто для многих является лучшим игроком мира и с теми, кто являются действующими чемпионами Европы. Таким образом, это будет сумасшедший финал".

“МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ИНЬЕСТА И АНРИ СЫГРАЮТ”

     Потеря дисквалифицированных Абидаля и Алвеша создает определенные проблемы в защите. По словам каталонца, Туре очень здорово адаптировался на месте центрального защитника, а Кейта очень универсальный игрок и может запросто сыграть на позиции крайнего защитника.

     В то же время, Пике полностью уверен, что Иниеста и Анри смогут сыграть в финале: “Команда уверена, что они сыграют. Они работают день и ночь, чтобы оправиться от травмы и я уверен, что они вернутся”.

КАК ОСТАНОВИТЬ КРИШТИАНО РОНАЛДО

     Защитник “блауграны” будет одним из тех, кому придется страдать от финтов Криштиано Роналдо, но он полностью уверен, что это будет общая задача: “Я уверен, что у него будет большая свобода передвижений, и он будет появляться на обоих флангах. Так что всем нам придется с ним встретиться. И мы готовы к этому”.

     Выходец из кантеры хорошо знает обоих тренеров и не думает, что они предпримут значительные тактические изменения: “Команды хорошо знают друг друга, так что не думаю, что они могут преподнести больший сюрприз, чем незначительные тактические изменения”.

 

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.05.2009

Новости за 20.05 за предыдущие годы