20.05.2009

Команда, больше всех забившая, против команды, меньше всех пропустившей Bookmark and Share

В Лиге чемпионов “Барса” является командой, забившей больше всех голов - 30, со средним показателем 2,5 гола за матч. В то время как показатель “Манчестера” 1,5 гола за матч (18).

ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА

Команда Алекса Фергюсона с каждым годом становится все более сильной в плане защиты и тактической дисциплины. Англичане пропустили меньше всех голов (6) со средним показателем 0,5 гола за матч, в отличие от “блауграны”, чей средний результат 1,08 гола за матч (всего 13).

МЕССИ: ЧЕЛОВЕК-ГОЛ

Лионель Месси является лучшим бомбардиром соревнования. У него не счету 8 точных ударов. Из всех игроков, которые смогли добраться до Рима, следующий в списке Анри, который забил 5 мячей. За представителями “блауграны” следуют манкунианцы, которые отличились по 4 раза (Роналдо, Руни и Бербатов). На гол меньше у Это’о и Бояна Кркича (3).

МЯЧ У “БАРСЫ”

Данные отражают и великолепную комбинационную игру команды Гвардиолы. У Барсы самый высокий показатель владения мячом в Лиге чемпионов (62%), в то время как у Манчестера он всего лишь 54%.

ЧАВИ И МЕССИ - ЛУЧШИЕ ПО ПАСАМ

Все говорят о том, что “Барса” показывает лучшую игру в мире. И показатель по голевым пасам это подтверждает. Чави Эрнандес является лучшим в этой номинации, имея на счету 6 результативных передач. За ним идет Месси с 5 передачами. А уже за ним игроки “Манчестера” Гиггз и Руни с 3 пасами.

ФЭИР ПЛЭЙ В РИМЕ

Два финалиста Лиги чемпионов являются честными командами. Барса - вторая команда в соревновании, допустившая меньше всего фолов. “Манчестер” на четвертом месте. На Криштиано Роналдо фолили больше всех раз – 36. За ним идет Андрес Иниеста – 31. Курьезно то, что на Месси, в отличие от тех двух, сфолили всего 23 раза.