День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

02.08.2009

Максвелл: “Я счастлив, что дебютировал” Bookmark and Share

Матч с “Лос-Анджелес Гэлэкси” стал первым для Максвелла в футболке “Барселоны”.

На “Роуз Боул” состоялся дебют Максвелла в футболке “Барсы”. Латераль, перешедший в “Барсу” из “Интера”, провел матч на довольно высоком уровне и удостоился похвалы от Гвардиолы и своих новых товарищей.

Игрок закончил матч очень счастливым и довольным своим возвращением в строй. “Я очень счастлив, что дебютировал за “Барсу”. Но мне еще многому предстоит научиться и много работать, чтобы сделать это”, - сказал Максвелл.

Бразилец отыграл 45 минут, за которые показал все то, что от него ожидал Гвардиола. “Тренер попросил, чтобы я сохранял равновесие межу атакой и защитой и я старался это сделать”, - заключил он.

Источник: sport.es