День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.10.2009

Ривалдо: "Месси уже стал легендарным игроком!" Bookmark and Share

     В 1999 году лучшим футболистом мира стал игрок “Барселоны” Ривалдо. Можно смело сказать, что он является одним из лучших игроков когда-либо игравших на “Камп-Ноу”. Сегодня этот легендарный футболист играет в столице Узбекистана и радует ташкентскую публику своей техникой.

     - Вы не устали играть в футбол?

     - Нет, с клубом меня еще связывает контракт на два сезона, и я собираюсь играть до его окончания.

     - Как вам живется в Узбекистане?

     - Здесь я чувствую себя очень хорошо. Тут достаточно много бразильцев и мы много времени проводим вместе. Узбеки очень гостеприимный народ, и нам здесь очень нравится. Скоро начинаются большие зимние каникулы, и я на 45 дней улетаю в Бразилию.

     - Поздравляю с победой вашей команды в чемпионате Узбекистана.

     - Спасибо, у нас и вправду хорошая команда. Жаль, что мы не смогли выиграть кубок Азии. Это было бы особенное чувство – играть против “Барселоны” на клубном чемпионате мира.

     - Вы наблюдаете за игрой “Барселоны”?

     - Да. Мне было очень больно покидать ”Камп-Ноу”. “Барса” навсегда останется в моем сердце. Останутся и все те радостные минуты, которые я пережил вместе с этим клубом. То, чего добился Гвардиола с командой, просто невероятно! Разговор не только о титулах, но и о стиле игры. Когда смотришь на игры этой команды получаешь огромное удовольствие. "Барса" всегда играла в красивый, атакующий футбол.

     - Вам не удалось поиграть в такой выдающейся команде…

     - Мне не на что жаловаться, и во время моего пребывания в “Барсе” команде удавалось показывать хороший футбол. В то время в “Барселоне” играло много великих игроков, в том числе и Гвардиола.

     - Но не Месси?

     - Да, сейчас настало время Лео.

     - Прошло уже 10 лет с того момента, как FIFA и France Football признали вас лучшим футболистом года. В этот раз эти два титула достанутся Месси…

     - Я уверен это будет именно так. Любой другой выбор будет не логичным… Месси провел замечательный сезон. Он сыграл большую роль в успехах клуба. Месси сумел забить и в финале Кубка Испании и в финале Лиги Чемпионов.

     - Какое сходство и разница между Ривалдо 1999 года и Месси 2009?

     - Возраст. Тогда мне было 27 лет, это был пик моей карьеры. Месси всего лишь 22, но благодаря своему таланту он уже стал легендарным футболистом. Очень трудно найти в нем хоть какие-то недостатки. С точки зрения физических и технических данных он особенный. Правда, ему нужно выиграть чемпионат мира, чтобы пополнить свою копилку титулов, хотя этот титул не выигрывали ни Ди Стефано, ни Круифф, но они все равно являются одними из лучших игроков всех времен.

     - Вы выигрывали чемпионат мира…

     - Чтобы его выиграть надо из хороших игроков собрать хорошую команду. На мундиале в Корее-Японии Бразилия показала стабильный футбол, и нам удалось победить во всех матчах.

Теги: Лео Месси

Источник: sport.es

Перевод: KaRPoFF


Другие новости за 29.10.2009

Новости за 29.10 за предыдущие годы