День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.

22.11.2009

"Атлетик Бильбао" - "Барселона" - 1:1 Bookmark and Share

В матче 11-го тура Примеры "Барселона" сыграла вничью на выезде с баскским "Атлетиком" - 1:1. Алвеш вывел каталонцев вперед на девятой минуте второго тайма, но уже спустя десять минут вышедший на замену Токеро сравнял счет.

"Атлетик Бильбао": Ираисос, Ираола, Койкили, Устаритц, Аморебиета, Йесте (Габилондо, 74 мин.), Гурпеги, Орбаис (Токеро, 57 мин.), Сусаета, Хави Мартинес, Льорнете (Де Маркос, 77 мин.).

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Чигринский, Максвелл, Бускетс, Чави (Анри, 84 мин.), Кейта, Месси (Боян, 76 мин.), Педро, Иниеста.

Голы: 0:1 - Алвеш (с передачи Чави), 54 мин., 1:1 - Токеро (с передачи Льоренте), 64 мин.

Предупреждения: Кейта ("Барселона"), 65 мин., Хави Мартинес ("Атлетик Бильбао"), 81 мин.

Главный судья: Мехуто Гонсалес

Стадион: Сан-Мамес