День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.11.2009

Месси: 6 в 6-ти Bookmark and Share

     У Лео Месси нет проблем с “Реалом”, по крайней мере, что касается бомбардирства. Аргентинец забил 6 голов в 6 матчах в “Реалом”, что составляет в среднем один гол за матч. Но нужно отметить и то, что он забивал всего в 3-х поединках с “бланкос”, а в трех остальных так и не смог отметиться.

    ПАМЯТНЫЙ ХЕТ-ТРИК

     Месси никогда не забудет свой звездный час в одном из Классико. 10 марта 2007 года аргентинский нападающий отметился хет-триком в ворота “Реала” на “Камп-Ноу”, хотя тот матч закончился вничью. В том поединке был удален Олегер и “Реал” трижды выходил вперед по ходу встречи. Но Месси каждый раз восстанавливал равновесие, причем последний раз ему это удалось сделать на 91-й минуте.

    ГОЛ НА 12 ОЧКОВ

     В прошлом сезоне Месси снова огорчил Икера Касильяса в матче, который стал одним из “турмалета” (другими словами несколько матчей с грандами Примеры подряд). 13 декабря 2008 года “Барса” победила “Реал” Хуанде Рамоса 2-0 благодаря голам Это’о и Месси. Это позволило каталонцам оторваться от “бланкос” на 12 очков.

    РАЗГРОМ НА БЕРНАБЕУ

     Насчет исторических 2-6 было много написано и сказано. Стоит отметить, что Лео появился на поле и забил два гола. В конце матча аргентинец удостоился апплодисментов публики на "Сантьяго Бернабеу", что удавалось только Роналдинью.

    

Теги: Лео Месси, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 28.11.2009

Новости за 28.11 за предыдущие годы