День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.01.2010

Месси: “Гол стал настоящим освобождением” Bookmark and Share

     Проклятие Кубка рассеялось на “Камп-Ноу”. Во втором тайме “Барса” забила все голы, которые упустила в среду на “Санчес Писхуан” и увеличила отрыв от “Реала” до 5-ти очков. И несомненно одним из главных действующих лиц того матча был Лео Месси. Он отметился дублем и достиг отметки в 101 забитый гол за первую команду “Барсы”. Месси посетил съемочную площадку Barça TV. В интервью для программы El Marcador аргентинец заверил: “Я очень доволен и прежде всего доволен победой. Нам нанесли очень серьезный удар, выбив нас из Кубка. Нам нужно было как можно скорее восстановиться и мы сделали это красиво”.

    ПАЛОП КАПИТУЛИРОВАЛ

     Это был кошмар. Месси просто необходимо было вынуть занозу, которая осталась после Кубка. “Я не боялся Палопа, но в среду он меня немного огорчил. Я упустил несколько моментов, поэтому забить гол было настоящим освобождением”. “Я не хотел просто забить гол, а хотел именно переиграть Палопа, так как в кубке это не получилось”, - добавил Месси.

    ПРОДОЛЖАЕТ ТВОРИТЬ ИСТОРИЮ

     Месси отличный футболист. Он не просто забил свой 100-й гол, но еще и превзошел эту отметку, отличившись после великолепного паса Абидаля. 10-ка “Барсы” уже вошел в историю. “Больше всего мне нравятся голы, забитые в финалах. Важные голы мне больше по душе, чем красивые”. Он завоевал все в 2009 году и успех продолжает приходить к нему вновь и вновь. “Правда в том, что я не придаю очень уж большого значения всему, что со мной происходило до сих пор и происходит сейчас. Я переживаю эти моменты очень спокойно и хочу добиться еще большего успеха”, - сказал лучший футболист мира.

    ЗИМНИЕ ЧЕМПИОНЫ

     За один тур до конца первого круга чемпионата “Барса” уже завоевала почетный титул зимнего чемпиона. Но самое главное то, что каталонцы увеличили свой отрыв от “Реала”. Теперь оно составляет 5 очков. “Это очень важное преимущество, так как оно составляет уже 5 очков, но впереди еще много игр, так как Примера – длинный турнир. Остается весь второй круг и “Реал” будет наступать нам на пятки”. Победа над “Севильей” придала игрокам “Барсе” сил. Амбиции команды нисколько не уменьшились. “Нам не нужно никому ничего демонстрировать, особенно нам самим. С прошлого года ничего не изменилось – мы хотим продолжать побеждать и думаю, что это продемонстрировали”.

    ВЫЛЕТ ИЗ КУБКА

     Это был сильный удар. “Барса” была уверена, что пройдет дальше. Но не получилось. “Мне было больно, как и всем. Мы не думали, что не сможем пробиться дальше, особенно в такой форме, как произошло. Во втором тайме мы на голову превосходили соперника и имели множество моментов, чтобы забить еще один гол”, - объяснил Месси. После того, как мы завоевали все, очень больно проигрывать в первый раз.

Теги: Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 18.01.2010

Новости за 18.01 за предыдущие годы