День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.01.2010

Месси претендует на Золотую Бутсу Bookmark and Share

     После непревзойденного 2009 года единственной, наверное, наградой, которой не хватает Лео Месси, является Золотая Бутса, присуждаемая лучшему бомбардиру Европы. Молодой футболист демонстрирует завидную результативность и на данный момент у него в активе 14 голов в Чемпионате Испании, забитых в 18-ти турах. Таким образом, он делит первое место в таблице лучших бомбардиров Примеры с Давидом Вильей и занимает третье место в европейском рейтинге.

    ПЕРВЫЙ РУНИ

     Но, стоит заметить, что два игрока перед ним провели больше туров. На данный момент лидирует Уэйн Руни, который отличился 15 раз в 22-х встречах. На втором месте Крис Бойд из “Глазго Рэйнджерс”, у которого на счету 19 точных выстрела в 20 поединках, хотя напомним, что коэффициент шотландской Лиги меньше, чем испанской. Таким образом, Бойд впереди Месси всего на пол балла.

    БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ

     После того, как Лео завоевал Золотой Мяч и звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА, он вписал в историю “Барсы” еще одну страницу, став самым молодым игроком, забившим в сине-гранатовой футболке 100 голов. Теперь у него очередная цель: стать вторым футболистом “Барсы”, который завоевал Золотую Бутсу. До сих пор подобным достижением может похвастаться только Рональдо, который получил этот трофей в сезоне 1996-97, забив 34 гола.

Теги: Индивидуальные награды, Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 18.01.2010

Новости за 18.01 за предыдущие годы